MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности «Отказались возбуждать дело». Директор гимназии — о скандале с мальчиком, который избивал одноклассников за плохие оценки

«Отказались возбуждать дело». Директор гимназии — о скандале с мальчиком, который избивал одноклассников за плохие оценки

Ранее родители пострадавших детей требовали исключить школьника-задиру

По словам родителей школьников, избиения продолжаются уже в течение нескольких лет

В подмосковном Дзержинском разгорелся скандал. Родители пожаловались на регулярные избиения своих детей в гимназии номер 4. По их словам, ученик 4-го «В» уже в течение нескольких лет постоянно задирает своих одноклассников за плохие оценки. Сам школьник учится на отлично и посещает клуб единоборств.

Родители избитых детей рассказали о бездействии как и родителей четвероклассника, так и директора гимназии. Они подали жалобы на поведение 10-летнего хулигана в многочисленные, включая полицию. Об этой истории сообщил Mash, выложив видео одной из драк в школе.

На видео мальчик избивает своих ровесников на перемене

Мы связались с директором гимназии номер 4 Ириной Шуваловой. Она объяснила MSK1.RU, что видео не имеет никакого отношения к обсуждаемому инциденту, так как на нем сняты ученики первого класса, а не четвертого.

— Эта запись была сделана в первом классе. Комментарий, которых у них там выложен, не имеет никакого отношения к съемке, — уточнила MSK1.RU Ирина Шувалова.

При этом директор гимназии не стала отрицать, что скандальный ученик действительно учится у них. По ее словам, сегодня в учебном заведении было много чиновников. Они проводили проверку. В итоге власти отказались возбуждать уголовное дело. Всё закончилось вызовом родителей мальчика в школу и профилактическими мероприятиями.

— Сегодня у меня были представители министерства, руководители управления образования, полиция и «Центр Ариадна» — государственная психологическая служба, — рассказала Ирина Шувалова MSK1.RU. — По тому факту, по которому было обращение родителей в полицию, отказались возбуждать уголовное дело. Были проведены процессуальные мероприятия, вызвали родителей ребенка.

«Мы наметили план мероприятий, хотя мы работали в этом направлении всегда»

Ранее в подмосковном СК заявили о том, что они проводят доследственную проверку избиений в школе.

— Из публикации следует, что 10-летний ученик четвертого класса одного из образовательных учреждений города Дзержинского на протяжении нескольких лет подвергает избиению своих сверстников, — рассказали в пресс-службе СК России по Московской Области. — Следствием будут проверены все обстоятельства, изложенные в статье, и в случае их подтверждения, будет также дана оценка действиям либо бездействию работников образовательного учреждения.

Mash приложил к видео фотографию коллективного заявления родителей 1-го «В» класса. В нем они жалуются директору гимназии Шуваловой на то, что их дети чувствуют «страх быть избитыми». Документ датирован декабрем 2020 года. Это косвенно подтверждает, что проблемы с буллингом в гимназии начались уже тогда. Не исключено, что спустя 3 года мальчик, снятый на видео, перешел в 4-й «В» класс. Там он продолжает оттачивать свои бойцовские навыки.

Жалобы на мальчика-задиру начали поступать еще три года назад

Ирина Шувалова является не только директором гимназии номер 4. Она также принимает активное участие в политике — состоит в партии «Единая Россия» и возглавляет совет депутатов городского округа Дзержинский.

Ранее MSK1.RU сообщал о толпе подростков, которые избили девятиклассника в Королёве под выкрики из известного сериала.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем