MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

762мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Двухлетний мальчик утонул в ванне эксклюзив «Их всех заберут в приют»: москвичку лишили троих детей после того, как четвертый утонул в ванне

«Их всех заберут в приют»: москвичку лишили троих детей после того, как четвертый утонул в ванне

Ранее женщина уверяла, что малышей отвезли в «родительский центр» и скоро они вернутся домой

В роковой день в квартире семьи произошел потоп

Троих детей из семьи в Новой Москве забрали в детский дом. Об этом MSK1.RU сообщила 17-летняя дочь многодетной матери. В январе в ванне утонул младший ребенок, двухлетний малыш.

— У нас не получилось забрать детей. Сейчас мама доделает паспорт, и... Их заберут в приют, — сказала она в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

На вопрос о том, как семья переживает эту ситуацию, девушка ответила: «Вроде держимся». 17-летняя девушка утверждает, что ее в детский дом не отправят: у нее самой есть грудной малыш. А мать семейства не лишают родительских прав, а ограничивают в них.

Напомним, в январе 35-летняя мать оставила своих пятерых детей в квартире одними, а пока ее не было, ее двухлетний сын захлебнулся в ванне и умер. Всё произошло в многоэтажке на улице Генерала Донскова в Новой Москве. Тогда женщина рассказала, что остальных детей забрали в «родительский центр», и уверяла, что ей получится забрать их домой через несколько дней.

По версии матери, в роковой день в их квартире произошел потоп. Женщина побежала по соседям в поисках помощи. Пока ее не было дома, у двухлетнего ребенка, видимо, от испуга, оказался полный памперс. Его старший брат решил помочь матери и поволок малыша в ванну, чтобы помыть. Спустя 20 минут она вернулась в квартиру и обнаружила мертвого двухлетнего сына.

СК возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание в этом случае — до двух лет лишения свободы.

MSK1.RU побывал на месте ЧП и поговорил с многодетной матерью о том, как так вышло. Также мы рассказывали, что о произошедшем думает детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. Она осудила женщину, отметив, что подобные истории повторяются из раза в раз. Все подробности трагедии MSK1.RU собрал в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем