MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Вез груз в Москву и пропал. В Балашихе уже неделю ищут водителя «Газели», который устроился на подозрительную работу

Вез груз в Москву и пропал. В Балашихе уже неделю ищут водителя «Газели», который устроился на подозрительную работу

Родственники 66-летнего мужчины переживают, что он мог попасть в рабство

Сергей успел прислать родственникам фотографию рабочей «Газели», однако номеров на ней не видно

Вечером 13 марта пропал житель Балашихи Сергей Талдыкин. Мужчина недавно устроился на работу водителем «Газели». Первый рейс 11 марта у него прошел успешно, Сергей готовился выйти во второй рейс. По плану он должен был подъехать на личном авто, забрать грузовик у сменщика и поехать в Москву, в сторону Каширского шоссе.

Однако родственники пропавшего сообщают, что машина Сергея так и осталась стоять у подъезда. Сам он не выходит на связь. Данные работодателя неизвестны. Они подали заявление в полицию.

Сначала Сергею понравилась работа. Он хорошо отзывался об условиях труда и прислал родным фото своей рабочей машины. При этом он толком не знал ни точных данных работодателя, ни своих коллег.

— В 23:00 с карты были потрачены деньги на заправке «Лукойл» на 2-м километре МКАД. Всё, больше ничего не слышно, — рассказал MSK1.RU пасынок Сергея. — Мама говорит, что он возил из Балашихи какие-то очень вонючие мешки.

Родственники пропавшего мужчины переживают, что Сергей мог попасть в рабство. MSK1.RU связался с движением «Альтернатива», которое занимается освобождением людей из трудового рабства. Там нам сказали, что случаи пропажи людей и попадания в рабство — не редкость. Но помочь человеку можно, только если известно о его местонахождении. Поэтому сначала нужно обязательно писать в полицию и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

— Если человек находится в рабстве, но при этом его местонахождение неизвестно, то вот эти шаги обычно сподвигают руководителей рабочих домов к тому, чтобы человек выходил на связь с родными, — объяснили в «Альтернативе» MSK1.RU — Обычно руководители делают это с тем посылом, чтобы выйти на связь с родными: сказать, снимите меня с розыска, со мной всё нормально, не ищите меня. И в этот момент уже можно инструктировать людей о том, что объяснять человеку, если ему нужна помощь. Пусть он просто даст знать о том, где он находится, и за ним можно приехать его забрать.

Если вы видели похожую 6-метровую «Газель» с характерными конусными колпачками или мужчину, похожего на Сергея, просим сообщить об этом в редакцию
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Мы подробно разбирали то, как люди в Москве попадают в рабство. Также MSK1.RU писал о пропаже белоруса в Москве. Он устроился на подозрительную работу, а потом попал в рабство. Рассказываем трогательную историю его чудесного спасения.

UPD: мама пропавшего Сергея рассказала @msk1_news, что она нашла «Газель», на которой он ездил. Также она вышла на его нового работодателя. Тот сообщил, что житель Балашихи вернулся с рейса и поехал домой на личном авто. Местонахождение Сергея по-прежнему остается неизвестным.

20 марта 2024 года стало известно о смерти Сергея. Его пасынок сообщил об этом MSK1.RU

— Я нашел его в больнице. Он умер, — рассказал пасынок Сергея.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем