MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Облавы на блогеров Отмыла на полмиллиарда больше, чем думали раньше? Следователи расширили обвинение Елены Блиновской

Отмыла на полмиллиарда больше, чем думали раньше? Следователи расширили обвинение Елены Блиновской

Королева марафонов находится в СИЗО с января этого года

По версии следствия, Елена Блиновская преступным путем заработала 700 млн рублей

В пятницу, 22 марта, Следственный комитет расширил обвинение блогеру, наставнику Елене Блиновской и ее мужу. Предварительное следствие по делу Елены Блиновской завершено, об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранителей.

Следователи будут требовать продлить арест блогеру (сейчас она в московском СИЗО) и после 26 апреля.

— Блиновской и ее супругу следствие расширило обвинение, увеличив в его окончательной редакции размер легализованных денежных средств и имущества, приобретенных ими преступным путем, с 43 млн рублей до более 700 млн рублей. Также обоим вменяется неуплата более 900 млн рублей налогов, — цитирует ТАСС собеседника.

Общие претензии правоохранителей теперь преодолели планку в 1,6 миллиарда рублей. Также Блиновскую заподозрили в двух эпизодах незаконного оборота средств платежей. Окончательное обвинение девушке предъявят сегодня. Она признала вину лишь в неуплате налогов, а ее муж свою вину полностью отрицает.

Елена Блиновская находится в СИЗО с января 2024 года. На днях она слезно просила встречи с детьми. А ее партнеры при этом умудрились запустить марафон «успеха» от имени Блиновской. Как изменились блогеры, которые сидят в СИЗО, можете прочесть в нашем материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем