MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Теракт в Crocus City Hall Полиция Москвы объявила в розыск еще одного возможного террориста из «Крокуса». Публикуем ориентировку на него

Полиция Москвы объявила в розыск еще одного возможного террориста из «Крокуса». Публикуем ориентировку на него

Лицо уроженца Таджикистана 2001 года рождения появилось на стенде ГИБДД

По данным МВД, Масрур мог бывать в Подольске, где работал другой фигурант — Шамсидин Фаридуни

Полиция Москвы ищет еще одного подозреваемого в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», выяснил MSK1.RU. Ориентировки на уроженца Таджикистана Масрура Шомардова появились у столичных отделов МВД.

— Внимание, розыск: Шомардов Масрур Саидхонович, 07.08.2001 года рождения, — говорится в ориентировке.

В случае обнаружения или получения информации граждан просят незамедлительно сообщать в дежурную часть ГУ МВД по Москве или по номерам «102», «112».

1 из 3

По данным ориентировки, 22-летний Шомардов жил в подмосковном городе Чехове. Согласно информации из соцсетей, молодой человек мог часто бывать в Подольске, где работал Шамсидин Фаридуни. Фаридуни уже окрестили в соцсетях главарем террористической группировки, которая ворвалась с оружием в «Крокус Сити Холл». Ему единственному в суде не потребовался переводчик с таджикского. MSK1.RU собрал всё, что известно о фигуранте, к которому ведут все ниточки дела.

22 марта террористы ворвались в «Крокус» перед началом концерта группы «Пикник» и начали расстреливать толпу, после чего подожгли концертный зал. Жертвами теракта, по последним данным, стали 143 человека. Один из пострадавших — охранник Алим Кошеваров, скончался в больнице сегодня.

В СИЗО уже отправились восемь обвиняемых в причастности к организации и совершению теракта. Среди них четверо предполагаемых налетчиков: семья Исломовых из Твери, которые, по версии следствия, продали стрелкам белый Renault и переводили деньги на поездки в Турцию; а также арендодатель квартиры в подмосковном Путилково, которая якобы стала для террористов штаб-квартирой. СК заявил о задержании еще одного подозреваемого, участвовавшего в схеме финансирования террористов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем