MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Обыски в элитном бизнес-клубе Club 500 Скрывал от властей 124 миллиона и признался в этом. Блогеру Дмитрию Портнягину завтра изберут меру пресечения

Скрывал от властей 124 миллиона и признался в этом. Блогеру Дмитрию Портнягину завтра изберут меру пресечения

Теперь блогеру грозит длительный тюремный срок

Дмитрий Портнягин уже несколько суток задержан, завтра ему изберут меру пресечения


В воскресенье, 14 апреля, блогер Трансформатор Дмитрий Портнягин признал вину в неуплате 124 миллионов рублей, об этом ТАСС рассказал адвокат Михаил Мушаилов. Также он сообщил, что завтра московский суд рассмотрит вопрос об избрании ему меры пресечения.

По словам адвоката, Портнягин проходит подозреваемым по ч. 2 ст. 198 УК РФ за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, а также по пункту «б» ч. 4 ст. 174 УК РФ за отмывание денежных средств, приобретенных преступным путем. Блогеру грозит до 10 лет заключения.

Ранее Дмитрий Портнягин, как только появились новости об обысках, писал, что удивился действиям правоохранительных органов, потому что погасил «основное тело долга» еще 1,5 года назад.

— Это очень странно, потому что основное тело долга без каких-либо вопросов было погашено в августе 2022 года в полном объеме. Остались только штрафы и пени, с которыми мы не были согласны, и вышли в суд, — написал блогер у себя в Telegram-канале.

После этого он добавил, что остается дома, не убегает и помогает участникам СВО. Также блогер пообещал, что погасит штрафы и пени в размере 64 миллионов рублей. Его девушку задержали на 15 часов, после чего отпустили. Сам блогер в это время находился, как он утверждал, на «линии боевого столкновения». Его задержали в пятницу, 12 апреля, в Ростовской области, чтобы доставить в Москву.

Защита блогера намерена настаивать на прекращении уголовного дела.

Мы уже рассказывали, что известно о владельцах нашумевшего Клуба 500. Узнать, кто был участником и читал лекции, можно в нашем материале. Также мы писали, на чем Дмитрий Портнягин смог сколотить свое состояние.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем