перейти к публикации
52 комментария к публикации

Подростки разгромили электричку в подмосковном Монино и напали на машиниста

13 ноября 2025, 14:24
Гость
Гость
13 февраля, 16:09
а стреляли с пуги с сигналки
Гость
13 февраля, 16:08
я там живу и знал немного этих пацанов они половина из 12 школы с ними уже разобрались
Гость
18 ноября 2025, 23:45
На месте машиниста мог бы быть шаман
Гость
18 ноября 2025, 09:22
Необходимо вернуть бесплатные занятия для детей и подростков, творческие студия, спортивные занятия, вернуть работу с детьми на бесплатной основе. И дети будут заняты полезными занятиями, а не сбиваться в бандитские кампании.
Гость
17 ноября 2025, 23:20
А разве камер нет в вагонах?
Гость
17 ноября 2025, 16:13
Ау , яжематери , чьи это дети ?
Гость
16 ноября 2025, 21:14
Что значит, допросили…?! И всё?!!!!! И не посадили?!!!!! Что это за толерантность такая?!!!!! Пора нести ответственность за свои деяния!!!!!! А машинист молодец!!!! 👍 не испугался! Честь и хвала таким ребятам
Гость
16 ноября 2025, 18:27
Фото машиниста который выздоровели в лецо
Гость
16 ноября 2025, 18:24
Как это всё произошло
Гость
16 ноября 2025, 01:56
Надо поднимать планку ответственности ☝️
Гость
15 ноября 2025, 13:57
Этот участок ж/д направления , особенно Монино из поконн века геморрой сплошной ещё при СССР вечно там фигня всякая с участием малолетней шпаны происходит.
Гость
15 ноября 2025, 21:32
Так то то и оно, что шпана, но никого это, похоже не колышет
Гость
14 ноября 2025, 10:18
Этого добивались защитники "онижедетей"?
Гость
14 ноября 2025, 09:25
А где была охрана, кот должна быть в каждой электричке, вопрос?
Гость
14 ноября 2025, 08:25
Мне совершенно не понятны действия помощника машиниста будучи не на работе стал защищать буржуйские добро, зачем расковать своим здоровьем и жизнью ради чужой железяки, ему что приказали голоса? А больничный он хоть 100процентов получит будучи не на смене? Ну разгромят буржуйские добро, которое и ему не нужно раз не заботится о палицайском сопровождении составов в вечернее время, другую купит, делов-то
Гость
15 ноября 2025, 21:37
При чём тут буржуи то, ....ок , на электричках буржуи, что ли ездят?
Гость
14 ноября 2025, 08:06
Я езжу в электричках, на большинстве маршрутов охранники ходят чаще чем контролеры. Бывает что контролера нет, а охранник есть. А тут они где были? И еще. Вызывали ли пассажиры полицию?
Гость
15 ноября 2025, 23:21
Не охрана а доходяги , и они ходят только на диаметрах
Гость
13 ноября 2025, 21:42
Не удивлюсь, если малолетнее хулиганьё окажется детишками незаменимых специалистов. Последних за 25 лет завезли столько, что без них ни один "замес" теперь не обходится.
Гость
13 ноября 2025, 20:59
К сожалению, в последнее время растёт подростковая преступность, то учителей избивают, то сверстников или просто прохожих, то электрички громят, а были случаи и того хуже, а страдают невинные люди...Причем, возраст их от 12 до 16 лет, действуют по принципу - мне за это ничего не будет! Как тАкое возможно? Что из них вырастет? За преступления должно быть наказание, иначе всё это продолжится уже в совершеннолетнем возрасте. Никакие они не вандалы и не просто хулиганы, это малолетние преступники.
Гость
14 ноября 2025, 08:37
Как такое происходит? Странный вопрос из уст людей избравших депутатов , что приняли такие законы в защиту дитятков.
Гость
16 ноября 2025, 19:38
Уже выросло.
Гость
18 ноября 2025, 08:50
Гость
14 ноября 2025, 08:37
Как такое происходит? Странный вопрос из уст людей избравших депутатов , что приняли такие законы в защиту дитятков.
В Америке посадили в тюрьму 7 летнего мальчика за то, что он 6 месячную сестренку сварил заживо в духовке,поводом была ревность ,родители больше внимания уделяли малышке.
Гость
13 ноября 2025, 18:22
Все РЖД, ЦППК и т.д. переделали в "наземное метро" типа... Ярких иностранных букв "Д" понаписали, типа это теперь диаметр. Только круглосуточной охраны ни в электричках, ни на станциях (тем более, отдалённых перронах) не обеспечили. Ну раз такое отношение к пассажирам (главное - платите им за проезд), то разбитая электричка - повод задуматься над проблемой, пусть хоть чему-то научит властей наших, а не простых людей. Мэр со своими "Иволгами" уже в Подмосковье далеко залез (сказал, на Ярике 15 составов обновили), а на эти средства лучше бы безопасность обеспечивали. Там ходят поезда Демиховского завода 2015 г.в. - им сноса нет, но сейчас модны эти новые с пищащими и мигающими дверями и лицом, как у китайского автопрома, в виде планшета с окантовкой светодиодной. Так вот обеспечьте безопасность всех, тов. Собянин и тов. Воробьёв, а не айфонообразные электрички запускайте поголовно. Помощнику машиниста отдельное спасибо за подвиг!
Гость
14 ноября 2025, 08:27
Это не подвиг это дурь! Вы хозяин электрички? Не дай бог, что бы случилось вы бы кормили его семью? Это железяка буржуйская!
Гость
14 ноября 2025, 08:31
Как это не обеспечили охрану ещё как обеспечили. Вместо 2,3, 4, входов, выходов один с турникетом и заборы, заборы, заборы, мышь бесплатно не проскочит.
Гость
15 ноября 2025, 21:27
Поддерживаю
Гость
13 ноября 2025, 18:20
А линейная полиция где была? Никакой безопасности в стране, но никто не чешется!
Гость
14 ноября 2025, 08:35
На посту. Который указал буржуй при назначении. Значит так ему нужно его добро раз пАлицАев на охрану не выставляет.
Гость
15 ноября 2025, 14:23
Вы наивный человек. Полиция давно работает на свой карман. Преступников ловить им не интересно, к сожалению.
Гость
13 ноября 2025, 17:00
У нас тоже в маленьком городке в 2000 годахтстекла били кирпичом дети от безделья так бывает у рябятишек когда не чем не заняты интересов нет, кругом всё дорого атракционы не доступны, все спорт секции платные .
Гость
13 ноября 2025, 16:26
Это не вандализм, а терроризм, попытка захвата пассажирского транспортного средства. Так себя обычно ведут авиатеррористы. А это их ЖД аналоги. 25 лет строгача им и точка.
Гость
13 ноября 2025, 16:11
Поколение, равняющееся на отстой и навоз типа "Слово пацана" - вот оно во всей красе.
Гость
13 ноября 2025, 15:57
А ведь эти ребята через пару лет вырастут окончательно. И сколько таких по стране!
Гость
13 ноября 2025, 15:44
Ща интернет отключат и будет как раньше район на район улица на улицу двор на двор
Гость
13 ноября 2025, 18:20
Гость, Кишлак на кишлак.
Гость
13 ноября 2025, 15:43
Езжу по Д4 в выходные дни. Почти всегда по вагонам и на станциях остаются компании подростков. Молятся в хвостовые вагоны и на разных станциях пересаживаются на встречные электрички. Ведут себя агрессивно, ругаются, бегают по диванам, крутятся на поручнях. Еду от Нижегородской до Железнодорожной. Это происходит уже с начала учебного года. Всё это происходит по выходным дням. Можно же их выследить и переловить их.
Гость
13 ноября 2025, 17:25
Езжу по D4 от Толстопы до Сити, ни разу не видел. Работаю 2/2, и в будни и в выходные не видела никаких толп подростков.
Гость
13 ноября 2025, 18:22
Гость
13 ноября 2025, 17:25
Езжу по D4 от Толстопы до Сити, ни разу не видел. Работаю 2/2, и в будни и в выходные не видела никаких толп подростков.
Сам участвовал и ниче не видел
Гость
13 ноября 2025, 15:09
А может уже пора, чтобы другим неповадно было.
Гость
13 ноября 2025, 15:08
Жаль, что не иволгу!
Гость
13 ноября 2025, 14:58
Типичные действия собашни, сворой напасть и терзать.
Гость
13 ноября 2025, 18:19
Гость, Старуха грязная кишлачная опять истерит.
Гость
14 ноября 2025, 15:46
А ты часть этой своры.
Гость
13 ноября 2025, 14:53
РЖД гребет бабки лопатами, цены дороже чем в самолете, а охрану не может обеспечить. Вспомним как в Тучково до девушку в электричке изнасиловали
Гость
13 ноября 2025, 15:07
не ржд, а цппк.
Гость
13 ноября 2025, 14:47
Вот серьёзно, один вопрос. Эта жесть и дичь на Ярославском направлении творится уже достаточно давно. Неужели нельзя пару-тройку дней обеспечить сопровождение электричек полицией в штатском, чтобы отловить этих беспредельщиков? Ведь и время, в которое они устраивают свои дебоши, примерно одинаковое
Гость
13 ноября 2025, 18:34
Чтобы и их ещё отметелили? Оружие-то они применить не смогут
Гость
14 ноября 2025, 13:57
Ага
Гость
13 ноября 2025, 14:45
Ну какие же это вандалы? Раз выстрелили, то это уже не вандализм, а бандитизм
Гость
13 ноября 2025, 14:34
Г.н.Быстрыкин взял уже это дело на контроль?!
Гость