MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Она не хотела никому говорить. Умерла любимая актриса и жена Валерия Тодоровского

Она не хотела никому говорить. Умерла любимая актриса и жена Валерия Тодоровского

У актрисы осталась 12-летняя дочь

Актриса долгое время жила в Штатах

В возрасте 40 лет ушла из жизни актриса театра и кино Евгения Брик. Она проходила длительное лечение в одной из клиник в Лос-Анджелесе. Как сообщают СМИ, у Брик было диагностировано онкологическое заболевание. О болезни актрисы знали только ее близкие, публично эта информация не разглашалась.

— Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности, — написала на своей странице в Facebook журналистка Катерина Гордеева.

В июне 2021 года актриса опубликовала в своем инстаграме фотографии с новой короткой стрижкой, порадовав подписчиков. Последний пост в своем аккаунте она сделала 17 декабря прошлого года во время поездки в Санкт-Петербург.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отношения с Тодоровским


Евгения была замужем за режиссером Валерием Тодоровским. Супруги познакомились во время кастинга в сериал «Закон», который вышел на экраны в 2002 году. Тодоровский руководил созданием телесериала, а Брик хотела получить роль. Пройти отбор актриса не смогла, но эта встреча стала решающей для пары. У них начали складываться романтические отношения, о которых Евгения и Валерий не рассказывали никому на протяжении четырех лет. На это было две причины. Во-первых, режиссер был старше актрисы на 19 лет. Во-вторых, Тодоровский тогда уже был женат, и у него было двое детей. В 2006 году — после развода с Натальей Токаревой — он женился во второй раз, уже на Брик.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Переезд в Америку

Поворотным событием в жизни Брик стал фильм «Стиляги», который вышел в 2008 году. Его срежиссировал муж актрисы Валерий Тодоровский. Сама Евгения исполнила в картине роль комсомолки Кати. Фильм пользовался популярностью в Штатах, в России же в тот момент начался экономический кризис, поэтому пара решила уехать из страны. Актриса вскоре забеременела и была рада переезду в страну с более мягким климатом. В 2009 году у пары родилась дочь Зоя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Супруги обосновались в Лос-Анджелесе, мировой столице киноиндустрии. Дочь они воспитывали сразу на двух языках — русском и английском. Позже девочка пошла в американскую школу и даже снялась в сериале «ОА». Евгения и Валерий всё это время жили на две страны: приезжали в Россию на съемки и возвращались в Калифорнию к дочери.

За свою жизнь актриса снялась в десятках фильмов. Зрителям больше всего запомнились ее роли в фильмах «Стиляги», «Елки 1914», «Одесса», в телесериалах «Бомба» и «Адаптация». Евгения Брик также исполнила роль в американском сериале «Романовы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем