MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Кризис-2024 В Москве отменили non/fiction — весеннюю ярмарку интеллектуальной литературы. Ее перенесли на декабрь

В Москве отменили non/fiction — весеннюю ярмарку интеллектуальной литературы. Ее перенесли на декабрь

Кризис коснулся и знаменитого культурного мероприятия

Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction ежегодно посещает более 40 тысяч гостей

Ежегодная весенняя ярмарка non/fiction в Гостином дворе не состоится. Об этом сообщил оргкомитет ярмарки интеллектуальной литературы.

Отмена мероприятия связана с возникшими проблемами в книжной индустрии. Организаторы отметили целый ряд затруднений: недостаток бумаги, комплектующих и расходных материалов для типографий, увеличение сроков печати, логистику и экономические сложности.

— Многие российские издатели и их зарубежные коллеги были вынуждены отказаться от участия в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, — рассказали представители оргкомитета.

— Мы готовились к ярмарке очень серьезно. Большое количество важных новинок выйдет у нас в конце апреля. Ярмарка и «списки» их бы хорошо подсветили. Теперь же всё будет труднее, — поделился главред «Альпина нон-фикшн» Павел Подкосов в своем Telegram-канале.

Оргкомитет ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction добавил, что деньги за билеты на ярмарку, которые приобретались на сайте, в ближайшее время вернутся на счета покупателей.

Организаторы пообещали, что с 1 по 5 декабря 2022 года состоится зимняя книжная ярмарка.

Накануне мы рассказывали о том, что происходит с российским книжным рынком и на сколько подорожает печатная продукция.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter