MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура фоторепортаж Как создают кино для детей. Эксклюзивные кадры со съемочной площадки в Подмосковье

Как создают кино для детей. Эксклюзивные кадры со съемочной площадки в Подмосковье

Рассказываем и показываем, как устроен процесс съемки фильма

Для удобства координации на съемочной площадке используют рации

На севере Подмосковья на берегу Пестовского водохранилища снимается кино. Cъемки проходят на частной территории в деревне Долгиниха. Работа идет над детским фильмом с рабочим названием «Друг». В проекте заняты актер Андрей Соколов, играющий роль отца одного из детей, и режиссер Елена Борисова. Они уже работали вместе — в прошлом году снимали фильм «Храм».

Режиссер наблюдает за процессом съемки из зоны Playback

— По сюжету, хозяин дома попадает в непростую ситуацию, он вынужден перестраивать свой бизнес. И появление в доме лошади, которую как раз и зовут Друг, ему сейчас не нужно, — рассказал MSK1.RU Андрей Соколов. — Дети за нее заступаются. Они случайно встречают волшебника, который подсказывает, как себя надо вести, чтобы это произошло. Эта история о том, как побеждает дружба, как дети готовы жертвовать собой, чтобы спасти любимое животное. История о наших человеческих ценностях.

Каждая сцена расписана в сценарии и имеет свой номер
Сразу несколько человек наблюдают за тем, что происходит в кадре во время съемки

Вокруг дома, в котором снимают фильм, очень много деревьев, есть выход к водоему. А еще на территории много животных.

— Локации сами по себе сказочные. То, что вы видели, это частная территория, — рассказывает Соколов. — Человек, который всё это построил, строит не столько для себя, сколько для своих друзей. Здесь постоянно что-то происходит — есть и домики, и избушка на курьих ножках. Сюда очень любят приезжать наши дети, да и взрослые рады подышать свежим воздухом.

Съемочной бригаде повезло с погодой
Местный зоопарк
Световое оборудование
Территория, где проходят съемки

Фильм снимают короткими сценами, какие-то из них в фильме будут длиться считаные секунды. Перед «мотором» делают разбор, генеральный прогон, а после записывают несколько дублей.

Звук пишут через так называемую «удочку»
Перед тем как начать снимать сцену, ее проговаривают

На площадке работает большое количество людей: режиссеры, постановщики, реквизиторы. Много и технического персонала, отвечающего за освещение, звук, гардеробный цех, перемещение различных предметов и так далее.

А вы участвовали в съемках фильма?

Да
Нет

Недавно мы рассказывали о том, где в столице снимали фильм «Москва слезам не верит». Мы также писали, что под санкции попала компания, которая поставляет камеры российским киношникам.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем