MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Ночь музеев» онлайн-трансляция Гигантские очереди и новый взгляд на шедевры: онлайн-репортаж с Ночи музеев в Москве

Гигантские очереди и новый взгляд на шедевры: онлайн-репортаж с Ночи музеев в Москве

Показываем самые интересные площадки, толпы людей и ночные экскурсии

В Москве с 21 на 22 мая проходит Ночь музеев. Фестиваль последние два года проходит по новым правилам: на площадки нужно регистрироваться заранее, а бесплатно удастся попасть не везде. Также учтите, что Ночь музеев в этом году больше на похожа на вечер — многие музеи закроются уже в десять вечера. Но не все.

Корреспонденты MSK1.RU отправились на разные площадки, которые в этом году участвуют в фестивале. Показываем, как Москва проводит Ночь музеев, в формате онлайн.

Если вы тоже сегодня гуляете по площадкам Ночи музеев, делитесь своими впечатлениями в нашем Telegram-боте.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Сотни площадок удивляют своих гостей в Ночь музеев в столице. Чтобы вам было проще ориентироваться в расписании, мы собрали несколько разных маршрутов. В этой подборке — 6 мест, которые нельзя пропустить любителям классической музыки и творческих экспериментов.

Наши корреспонденты работают на самых интересных и популярных площадках Ночи музеев — 2022.

Вот такие очереди сейчас в Царицыно. Это желающие попасть в Большой дворец.

В какие музеи стоит пойти с детьми

Побывать в ожившей сказке или послушать музыку на железнодорожном вокзале — в этой подборке мы собрали для вас все самые интересные акции и перформансы этой Ночи музеев, которые наверняка (ну или почти) понравятся вашим детям.

Помните гигантскую очередь в Царицыно? Наша Вера Лупулешина показывает, что происходит в самом дворце и в парке возле него. Посмотрите и вы (если не стали включать Царицыно в свой маршрут).

Залы музея Большого дворца в Царицыно

А в парке возле дворца для гостей устроили пленэр.

А вот в Новосибирске Ночь музеев началась с конфуза. Местные чиновники в самый последний момент отклонили заявку на участие в общегородской программе Музея секса. Почему — почитайте в нашей новости.

У Пушкинского тоже очередь. Здесь работает наш корреспондент Дима Толстошеев.

Пропал памятник академику Сахарову

А еще сегодня не только Ночь музеев, но и день рождения академика Андрея Сахарова. И именно сегодня случилась детективная история с исчезновением скульптуры Сахарова в парке искусств «Музеон». Художница Катя Гущина повела к скульптуре туристов и обнаружила, что ее нет.

Инфоцентр Парка Горького сообщил, что скульптура должна быть на месте, а охрана парка утверждает, что памятник на реставрации. Но уже сегодня вечером памятник нашелся, но оооочень далеко от Москвы — в Нагорном Карабахе. Как сообщают местные СМИ, статую установили в Степанакерте и торжественно открыли, приурочив это к 101-й годовщине со дня рождения академика.

А это очереди в Мультимедиа Арт Музей Москвы. Здесь предлагают задуматься, как технологии меняют общество: искусствовед Ольга Свиблова проведет эксклюзивную экскурсию по биеннале «Искусство будущего».

А вот что прямо сейчас происходит в Мультмедиа Арт Музее.

Тем временем наш корреспондент Никита Куликов добрался до Московского музея современного искусства ММОМА на Петровке.

Это «Черная баня». Кабина два на два метра, в которой нескончаемым саундтреком идет звук, очень напоминающий звук танковых гусениц

А еще здесь же в темной комнате показывают перформанс «Мадонна со скрипкой» Елены Ковылиной 2005 года. Спойлер: в конце скрипку разбивают.

В гости к Булгакову на Большой Садовой тоже большая очередь.

Были в этом музее?

Да
Нет
Всё время собираюсь зайти

Перед входом в Музей Булгакова сидит парочка из самого знаменитого романа мастера.

В Музее современного искусства администратор заметила, что людей в этом году пришло меньше, чем ожидали.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем