MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура эксклюзив На премьеру фильма «Аманат» в Москве приехал президент Республики Дагестан

На премьеру фильма «Аманат» в Москве приехал президент Республики Дагестан

Пройти в кинотеатр «Октябрь», оцепленный ФСО, можно только по приглашениям

Презентация фильма «Аманат» проходит при условии строгих ограничений — территорию вокруг кинотеатра оцепила федеральная служба охраны

В кинотеатр «Октябрь» на премьеру фильма «Аманат», которая проходит в кинотеатре «Октябрь», приехал президент Республики Дагестан Сергей Меликов. Как передают наши корреспонденты с места событий, территорию оцепила федеральная служба охраны.

Президент прибыл сюда, потому что большая часть съемок фильма проходила в республике. Как сообщали наши коллеги из StarHit.ru, картина повествует о любви горца Джамалутдина и генеральской дочери Лизы на фоне событий Кавказской войны XIX века. Ее начали снимать еще четыре года назад.

Режиссерами фильма выступили Антон Сиверс и Рауф Кубаев. Как пояснил MSK1.RU последний, «президент Дагестана не мог прилететь неожиданно для всех».

— Конечно, он готовился, мы очень рады, что он приехал. Я впервые на таком организационно сложном мероприятии, в первый раз у нас такая премьера. Для меня важна оценка всех зрителей — всех и каждого, в том числе и ваша, — обратился Кубаев к журналистам MSK1.RU.

Кубаев поделился своими впечатлениями от премьеры

Главные роли исполнили 29-летний Амин Хуратов и Екатерина Гусева. Ее героиня, по сюжету фильма, теряет на Кавказе сына, а дочь — безумно влюблена в горца, которого женщина считает врагом.

Екатерина Гусева исполнила главную роль в фильме
Актерско-режиссерский состав позирует на красной ковровой дорожке

Напомним, недавно мы поговорили с актером Андреем Соколовым, который сыграл в картине Николая I. В разговоре с корреспондентом MSK1.RU он отметил, что у царя в этой картине — знаковая позиция. Для него было особенно важно, что картину показывали в военном госпитале Мандрыка в Королеве.

— Было опасение, что фильм не примут, потому что лично у меня есть некоторые предубеждения, когда проект заявляется как историческое кино, — рассказывал актер. — Но здесь всё сложилось правильно в том плане, что это история любви, верности, чести, дружбы. Я тоже ловил себя на мысли во время первого просмотра, что раза 3–4 комок к горлу подкатывал, хотя я и сценарий читал. Считаю, что снято стильно, мощно, музыка фантастическая, красивейшие пейзажи.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем