MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

744мм 86%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умер уволивший Райкина ректор Высшей школы сценических искусств

Умер уволивший Райкина ректор Высшей школы сценических искусств

Анатолию Полянкину было 70 лет, он находился под домашним арестом

Здоровье Полянкина ухудшилось после задержания весной 2022 года

В Москве умер ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на его адвоката Василия Куликова.

— Только что стало известно, что это случилось вчера около трех-четырех [часов] дня в реанимации больницы, куда он попал в тяжелой форме, — рассказал Куликов. Причины смерти он не назвал.

Полянкину было 70 лет. РЕН ТВ со ссылкой на супругу Полянкина сообщил, что здоровье ее мужа резко ухудшилось после задержания весной 2022 года.

В апреле суд отправил его под домашний арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Дело возбудили после заявлений бывшего художественного руководителя ВШСИ Константина Райкина.

12 апреля стало известно об увольнении режиссера Константина Райкина из его же Высшей школы сценических искусств Константина Райкина (ВШСИ). Приказ об увольнении издал Анатолий Полянкин: он исключил должность худрука, которую и занимал Райкин, обосновав это «ненадобностью». Ученики и выпускники Райкина собрали подпись против закрытия ВШСИ и просили дать им доучиться, однако ректор не принял это во внимание.

MSK1.RU узнал, что думают студенты и выпускники Театральной школы Константина Райкина о стремительных и неожиданных изменениях. Позднее стало известно, что Константин Райкин решил сделать свою Театральную школу государственной. Он заявил, что займется этим, если оспорит в суде свое увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter