MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

736мм 96%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Власти Москвы сменили руководство «Гоголь-центра» и «Современника». Стало известно, кого поставят на замену

Власти Москвы сменили руководство «Гоголь-центра» и «Современника». Стало известно, кого поставят на замену

Контракты не будут продлять и с худруком «Школы современной пьесы»

Ранее о закрытии «Гоголь-центра» сообщил его бывший худрук Кирилл Серебренников

В Москве в театрах «Гоголь-центр», «Современник» и «Школа современной пьесы» не будут продлевать контракты с художественными руководителями, сообщили в департаменте культуры.

Художественными руководителями Театра Гоголя в Москве (теперь так в депкульте называют «Гоголь-центр») станут Антон Яковлев, в «Школе современной пьесы» — Дмитрий Астрахан, а за творческую часть в «Современнике» вместо Виктора Рыжакова будет отвечать худсовет.

— Новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений, — сообщили в департаменте.

Накануне режиссер и бывший художественный руководитель театра Кирилл Серебренников в своем телеграм-канале сообщил о закрытии «Гоголь-центра». По предположениям экспертов, Театр имени Гоголя придется создавать «с нуля».

В 2021 году депкульт не стал продлевать контракт с бывшим художественным руководителем «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым, который руководил театром с момента его создания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем