MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура

Группу «Би-2» освистали на Суперкубке в Санкт-Петербурге

Ранее музыканты оказались в списке «нежелательных»

Группа «Би-2» выступила на Суперкубке России после матча между «Спартаком» и «Зенитом» на стадионе «Газпром Арена». По информации некоторых российских СМИ, болельщики на стадионе освистали «Би-2». Ранее они попали в список «нежелательных» музыкантов.

После матча было два выступления музыкантов. Об этом пишет петербургское издание «Бумага». Первыми вышли музыканты «Би-2». Один из солистов, Лёва, вышел на сцену в красно-белом шарфе «Спартака». После «Би-2» выступил Александр Розенбаум. На нем был фирменный бело-голубой шарф «Зенита».

В Telegram-канале «Зенита» показали только выступление Розенбаума. В то же время некоторые СМИ (например, издание «78») показали видео с выступлением «Би-2» и рассказали, что во время выступления «Би-2» на стадионе поднялся свист и недовольный шум. На некоторых видео слышно, что стадион скандирует: «А ну, давай, *** отсюда!», однако эту речевку всегда используют фанаты «Зенита» в отношении соперников команды на поле.

Одни СМИ предположили, что причиной агрессивной реакции стал выход солиста «Би-2» в шарфе московской команды. Некоторые издания и telegram-каналы написали, что группу освистали из-за их негативной позиции по отношению к спецоперации.

Сам матч «Зенит» — «Спартак» закончился со счетом 4:0. «Зенит» выиграл Суперкубок России в третий раз подряд и в седьмой раз в истории.

Ранее MSK1.RU рассказывал, какие музыканты столкнулись с проблемами из-за начала спецоперации на территории Украины. А группе «Би-2» пришлось отменить концерт в Омске.

Мы рассказывали о том, какие артисты уехали из России и не обещали вернуться. Недавно на Юрия Шевчука составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ после концерта лидера «ДДТ» в Уфе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем