MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Кризис-2024 В кинотеатрах начали показывать голливудские фильмы по странной схеме. Объясняем как.

В кинотеатрах начали показывать голливудские фильмы по странной схеме. Объясняем как.

Рассказываем, как посмотреть "Доктора Стрэнджа", "Миньонов" и другие иностранные премьеры

В российских кинотеатрах сети «Синема парк» и «Формула кино» запустили новую услугу «кинопродукт»

Российская объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» с сегодняшнего дня начнет показ голливудских фильмов. Их будут объединять в один сеанс с российскими картинами.

Генеральный директор сети Алексей Васясин сообщил «Ведомостям», что новинки будут показывать в рамках новой услуги «кинопродукт». В рамках этой услуги будут показывать российский фильм, объединенный с «зарубежным видеоматериалом». Первым таким «кинопродуктом» стал объединенный показ мультфильма «Кощей. Начало» и премьера студии Universal «Миньоны: Грювитация». Ранее компания объявила об уходе из России.

Так выглядит описание объединенного показа российского и голливудского мультфильма

— Показ фильма «Кощей. Начало» (продолжительность — 1 ч. 30 мин.) Бесплатное предсеансовое обслуживание «Миньоны: Грювитация»(продолжительность — 1 ч. 27 мин.). Перерыв между предсеансовым обслуживанием и фильмом — 15 мин, — говорится в описании к сеансу. В общей сложности время сеанса составит 3 часа 15 минут.

Стоимость билетов на объединенный кинопоказ в Москве составляет от 280 рублей. По данным «Ведомостей», цена на билет варьируется от 168 до 670 рублей, в зависимости от города и времени сеанса.

Васясин подчеркнул, что выбор кинопродуктов планируется расширить. В «кинопродукт» может войти «любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию». Алексей Васясин назвал введение этой услуги «вынужденной мерой», но она может поспособствовать повышению сборов российских фильмов.

Алексей Васясин добавил, что сеть кинотеатров готова поделиться частью сборов от показа голливудских премьер, когда студии вернутся на российский рынок. Обычно российские кинотеатры оставляют себе 50% от сборов фильмов.

— Процент (от продажи.— Прим. ред.) будет зависеть от условий лицензионного контракта по российскому фильму, — пояснил Васясин. Он рассказал, что таким образом сеть хочет привлечь внимание Минкульта, чтобы «каким-то образом решить вопрос с показом голливудских фильмов».

В июле некоторые российские кинотеатры проводили показы некоторых зарубежных фильмов. Так, зрители могли посмотреть «Морбиуса», «Доктора Стрэнджа», «Бэтмена» и другие иностранные премьеры. По словам гостей, показ картин был в хорошем качестве: и звук, и картинка были как на обычных сеансах. Скорее всего, фильмы в официальном дубляже прокатчикам привозили из Казахстана или других стран СНГ.

Если вы уже посетили такой сеанс или увидели другие фильмы, которые показывают по такой схеме, пишите нам в Telegram.

23 июля о своем окончательном уходе из России объявила компания IMAX. Офис не работал с 1 июня, а сотрудников уволили.

Ранее мы рассказывали, что из-за отсутствия иностранных премьер, а следовательно, и посетителей, 30% кинозалов в кинотеатрах не работают в будни. Рассказывали, что происходит c кинотеатрами.

Представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой ранее заявил, что банкротство российских кинотеатров могут предотвратить параллельным импортом фильмов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем