MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умер Юрий Шатунов «Люди идут и идут». Охранники Троекуровского кладбища рассказали, сколько людей пришло попрощаться с Юрием Шатуновым

«Люди идут и идут». Охранники Троекуровского кладбища рассказали, сколько людей пришло попрощаться с Юрием Шатуновым

Сегодня прошла панихида на 40 дней после смерти артиста

Поклонники до сих приходят на могилу Юрия Шатунова каждый день

Сегодня, 1 августа, на Троекуровском кладбище прошла панихида на 40 дней после смерти певца Юрия Шатунова. Сотни поклонников с плакатами и белыми розами пришли к могиле артиста, чтобы почтить его память. Такого количества людей на поминках на кладбище не было никогда, рассказали MSK1.RU охранники Троекуровского кладбища.

— Третий год здесь работаю. Такого не бывало, чтобы столько людей приходило на прощание — даже к знаменитым артистам, певцам, — сказали работники кладбища.

«Любимец девушек. Тут, наверное, 95 процентов — женщины. Мужчины за компанию идут с женой… Мало [мужчин] всё равно. В основном девушки сохли»

Охранники отметили, что на могилу артиста фанаты приходят каждый день, десятки людей.


— Люди идут, идут… Как ограждать? Кладбище открыто для всех, то есть любой может прийти. Выставлять охрану? Мы просто присматриваем, чтобы там не рыли, не копали ничего. Приходят, посидят, музыку послушают, цветы [принесут], — рассказал нашим корреспондентам сторож.

«Я такой [популярности] вообще не припоминаю. Он, наверное, единственный, кто столько людей собрал тут. У Юлии [Началовой] я столько не видал»

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. В первый день прощания с музыкантом, 26 июня, на Троекуровском кладбище собралось огромное количество поклонников. Мы вели онлайн-репортаж с места событий. 28 июня часть праха бывшего солиста «Ласкового мая» захоронили на Троекуровском кладбище. Вторую часть семья увезла в Германию, где прошла еще одна церемония.

MSK1.RU показывал, как найти могилу артиста и во сколько семье обошлось захоронение на участке № 24а Троекуровского кладбища.

Мы собрали для вас главные фото с поминок Юры Шатунова в один фоторепортаж.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем