MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Умер Юрий Шатунов «Меня не отпускает». Поклонники пришли на могилу солиста «Ласкового мая» в день его рождения

«Меня не отпускает». Поклонники пришли на могилу солиста «Ласкового мая» в день его рождения

6 сентября ему могло исполниться 49 лет

Поклонники пришли на могилу солиста «Ласкового мая» в его день рождения

Во вторник, 6 сентября, на Троекуровское кладбище к могиле Юрия Шатунова пришли несколько десятков человек с цветами и шариками. Сегодня артисту могло исполниться 49 лет. Солист «Ласкового мая» скончался в конце июня в возрасте 48 лет.

Поклонники вспоминали артиста, делились жизненными историями и даже принесли на кладбище книгу памяти Юрия Шатунова. В ней каждый желающий мог оставить слова в память о солисте «Ласкового мая».

— Юра — наш российский, советский парень, любимый нами всеми. Он у нас в корнях, в ДНК, — говорит поклонница Яна.

Еще две поклонницы творчества артиста вспоминают, что его песни — это их юность и детство. Они отмечают, что практически ровесники с Юрием Шатуновым. А его смерть для них — будто потеря близкого человека.

— Сегодня его день рождения и его нет, к сожалению, с нами. Он навсегда в наших сердцах. В тот день я почувствовала, что умер близкий человек. Была на прощании, на 40 дней и сейчас. Первый день рождения, когда его нет. Прошло несколько месяцев, и меня не отпускает, — сказала MSK1.RU Мария.

А кто-то в молодости даже несколько раз получал от родителей.

— Первый раз за Юру получила, когда в журнале, не помню каком, стали публиковать фотографии Шатунова. Я заказала 10 фотографий, стоили они 3 рубля, а зарплата была у людей 90 рублей. И вот, не спросив у мамы, втихаря заказала их. А потом, когда мама пошла получать их с папой, он вперед идет и кричит: «Беги, мама идет, у нее пар валит». Я тогда треть бюджета семейного потратила на фото. И потом полдня просидела на чердаке, чтобы меня за них не отругали. Зато они висели у меня и ни у кого таких не было — они были с автографом Юры, — сказала поклонница, пришедшая на кладбище.

Напомним, о трагической смерти Юрия Шатунова стало известно утром 23 июня. Бывший солист «Ласкового мая» умер из-за обширного инфаркта в возрасте 48 лет. По словам главного врача больницы в Домодедове, где пытались спасти музыканта, Юрия Шатунова доставили к медикам в состоянии клинической смерти. Медики сделали всё возможное, но спасти Юрия Шатунова не удалось.

Мы рассказывали, как сотни людей приехали на поминки к артисту на 40 дней. Кроме этого, семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника певцу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем