MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Умер Юрий Шатунов Семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника певцу

Семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание памятника певцу

Монумент установят на могиле артиста на Троекуровском кладбище

Памятник установят на могиле певца на Троекуровскм кладбище

Семья Юрия Шатунова объявляет конкурс на создание монументального памятника артисту, который установят на его могиле на Троекуровском кладбище. Сообщение об этом появилось на официальном сайте артиста.

В объявлении указано, что сроки конкурса не ограничены. Для участия необходимо отправить на электронную почту shatunov2022@aif.ru художественные эскизы будущего памятника и указать его технические характеристики. К письму также нужно будет прикрепить примеры ранее созданных памятников и описать свой опыт работы.

— Главное — создать памятник, достойный памяти Юрия Шатунова, — добавили представители артиста. — Материал памятника — бронза. Размеры участка — 200 х 180 см. Композиция должна быть выполнена в полный рост или выше.

Кроме того, на сайте отметили, что в ближайшее время будет объявлен сбор средств на изготовление монумента.

Напомним, Юрий Шатунов умер 23 июня от обширного инфаркта. В первый день прощания с музыкантом, 26 июня, на Троекуровском кладбище собралось огромное количество поклонников. Мы вели онлайн-репортаж с места событий. Все материалы о его жизни и смерти мы собрали в едином сюжете. 28 июня часть праха бывшего солиста «Ласкового мая» захоронили на Троекуровском кладбище. MSK1.RU показывал, как найти могилу артиста.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем