MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В центре Москвы открыли памятник Иосифу Кобзону. Видео

В центре Москвы открыли памятник Иосифу Кобзону. Видео

Монумент появился в Оружейном переулке

Памятник народному артисту открыли в преддверии его 85-летия

В центре Москвы открыли памятник Иосифу Кобзону. Торжественное открытие монумента состоялось в пятницу, 9 сентября, в Оружейном переулке.

Памятник народному артисту открыли в преддверии его 85-летия. На открытии памятника присутствовали почетные гости, коллеги, а также родственники и близкие певца: вдова артиста Нелли Кобзон, его дочь Наталья Раппопорт-Кобзон, спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, художественный руководитель Театра Луны Евгений Герасимов и многие другие.

— В год 85-летия Иосифа Кобзона и накануне его дня рождения мы открыли этот памятник, — объявила Нелли Кобзон. — Выбрано это место для памятника не просто так. Ведь здесь, рядом, Дом эстрады, в котором мы всегда бывали. За этим домом находится парк «Эрмитаж», где у Иосифа было первое сольное выступление в 1961 году.

Ранее мы рассказывали, что дом моделей одежды на Кузнецком Мосту признали объектом культурного наследия регионального значения. Мы также писали, что РПЦ через суд требует признать своей собственностью храмы на Варварке и в Зарядье, принадлежащие сейчас городу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем