MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура На востоке Москвы слышна стрельба. Объясняем, что происходит: видео

На востоке Москвы слышна стрельба. Объясняем, что происходит: видео

Жители Измайлово сообщают о звуках работы военной техники

В Измайлово проходит масштабный военно-исторический фестиваль

Жители востока столицы сегодня услышали стрельбу в районе Измайлово. Звуки выстрелов попали на видео. В соцсетях призывают людей успокоиться: дело в том, что на территории усадьбы «Измайлово» проходит реконструкция боев Первой мировой войны и Отечественной войны 1812 года.

Согласно данным официального сайта музея-заповедника «Коломенское», на территории Измайловского острова 15 и 16 октября проходит фестиваль реконструкций. В рамках него сотрудники музея в том числе воссоздают боевые действия времен Первой мировой и Отечественной войн.

Фестиваль на территории Измайлово организует Российское военно-историческое общество в рамках национального проекта «Образование». Он называется «Память предков Zовет к Победе!»

— В программе более 20 интерактивных площадок, где профессиональные экскурсоводы-реконструкторы не только познакомят зрителей с особенностями военного дела различных исторических эпох нашей страны, но и проведут показательные выступления и дадут возможность гостям фестиваля окунуться в атмосферу героического прошлого России, — говорится в анонсе мероприятия.

Всего программа фестиваля подразумевает 20 площадок, которые погружают посетителей в «атмосферу разных исторических эпох». Например, в лагерь князя Александра Невского или в лагерь Стрелецкого войска. Мероприятия проходит бесплатно, посетить его может любой желающий.

Ранее MSK1.RU писал о том, что театр «Современник» в очередной раз отменил спектакль «Первый хлеб» с Лией Ахеджаковой. Мы также публиковали расследование о том, откуда взялся патриотический певец SHAMAN и кто его вывел на кремлевскую сцену.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем