MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Умерли Инна Чурикова и Глеб Панфилов Она почти победила. Возвращения Чуриковой на сцену ждали со дня на день

Она почти победила. Возвращения Чуриковой на сцену ждали со дня на день

В последние годы актрису атаковали проблемы со здоровьем

Инна Михайловна Чурикова ушла на 80-м году жизни

Россия прощается с великой Инной Чуриковой. Точную причину ухода актрисы пока не объявили, однако известно — народная артистка СССР умерла в больнице. Проблемы со здоровьем мучили ее с этого лета.

Три года назад Инна Михайловна во время спектакля «Старая дева» упала со сцены. Зрители помогли Чуриковой подняться и под руку возвели ее на подмостки. За кулисы артистку унесли уже на руках.

Перед зрителями извинился партнер Чуриковой Александр Михайлов. Артист объяснил публике, что продолжить спектакль не получится из-за состояния актрисы.

Позднее еще одна партнерша Чуриковой, актриса Екатерина Васильева, рассказала журналистам, что инцидент произошел во время смены декораций — в полной темноте.

— Полная темнота, — описала Васильева (цитата — «Пятый»).

Там фонарь ослепил. Она просто со сцены шагнула в зал.

Инну Чурикову доставили в Склиф. Разные источники публиковали разные данные о степени травм, но сошлись в одном — у актрисы были сломаны ребра.

Спустя некоторое время Чурикова вернулась на сцену. Спектакли с ее участием возобновились в полном объеме, а о своем здоровье с журналистами Инна Михайловна говорить отказывалась, лишь полушутя намекала на некоторые проблемы со зрением.

Летом этого года СМИ снова узнали о госпитализации актрисы. По информации инсайдеров, артистка приехала в Боткинскую больницу — с жалобами на боль в грудной клетке, возникшими на фоне травм.

Вернуться на сцену Чурикова планировала в октябре. «Ленком» заявил несколько постановок с участием народной артистки, однако спектакли так и не состоялись — директор театра Марк Варшавер пояснил взволнованной публике, что Инна Михайловна пока недостаточно восстановилась для работы.

Спектакли с Чуриковой «Ленком» заново запланировал на февраль. Состояние актрисы позволяло театральному руководству это сделать.

— Немножко есть признаки ОРВИ, но ничего страшного нет, — рассказывал несколько дней назад Марк Варшавер (цитата — «МК»). — Инна Михайловна рвется в театр, хочет играть в спектакле «Ложь во спасение».

Смерть актрисы 14 января стала для всех шоком. В «Ленкоме» уже заявили, что потребуют похоронить Инну Чурикову на Новодевичьем кладбище. Прощание с актрисой пройдет во вторник — на главной сцене театра. Соболезнования родным и близким актрисы выразили Владимир Путин и Сергей Собянин.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем