MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Умерли Инна Чурикова и Глеб Панфилов Последние часы провела в больнице. Что известно о причине смерти Инны Чуриковой

Последние часы провела в больнице. Что известно о причине смерти Инны Чуриковой

Летом ее уже госпитализировали с переломом

Точных причин смерти Чуриковой пока не сообщают, но некоторые считают, что у нее могла развиться опасная болезнь

Сегодня в Москве прощаются с Инной Чуриковой. Актриса «Ленкома Марка Захарова» скончалась 14 января. Отпевание народной артистки пройдет в храме Христа Спасителя, затем Чурикову похоронят на Новодевичьем кладбище. Церемонию прощания MSK1.RU освещает в онлайн-репортаже.

Официальной причиной смерти Инны Чуриковой назвали остановку сердца. Однако многие предполагают, что у актрисы могло развиться опасное заболевание.

— Знаете, я разговаривала с доктором, который ее лечил, так получилось, что мы знакомы. И врачи сказали, что основная фраза, которую она произносила в больнице: «Мне надо на сцену», — рассказала дочь Марка Захарова Александра.

За 10 дней до трагедии Чурикова попала в больницу. Наши коллеги из «СтарХита» сообщали, что 4 января актрису экстренно госпитализировали в Боткинскую больницу. По сообщению источника, ранее у звезды были диагностированы множественные кисты в головном мозге. Оперировать ее было нельзя: организм бы не выдержал.

По словам директора «Ленкома» Марка Варшавера, он до последнего интересовался здоровьем легендарной актрисы. Она же всё хотела вернуться в театр в феврале.

— Всегда брала трубку. Говорила, что хочет что-то новое сыграть, читала пьесы. Был разговор, что она со Збруевым сыграет в новом спектакле. Потом у нее возникли проблемы с легкими. Какие именно? Я не врач, не могу сказать. Знаю, что последние дни Инна Михайловна была на ИВЛ. Уж поверьте, когда в больнице ей стало плохо, были приложены огромные усилия, чтобы ее спасти. Собрался консилиум из лучших специалистов Москвы, — рассказал Варшавер в беседе со «СтарХитом».

Летом прошлого года Инна Чурикова уже попадала в Боткинскую больницу с ушибом грудной клетки, закрытыми переломами ребер со смещениями и повреждением гребня подвздошной кости, однако близкие опровергли информацию о нахождении звезды в реанимации. Но с тех пор актриса перестала появляться на публике.

Источники наших коллег из «СтарХита» сообщали, что причинами частых падений и травм Чуриковой могли стать нарушения в головном мозге. Однако пока это лишь предположения.

Врачи сделали всё возможное, чтобы спасти Инну Чурикову, но сердце артистки остановилось.

Соболезнования родным и близким актрисы выразили Владимир Путин и Сергей Собянин. Прочитайте, что о народной артистке написал режиссер Никита Михалков.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем