MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Неужели выйдет? Михаил Ефремов попросил отпустить его из колонии на принудительные работы

Неужели выйдет? Михаил Ефремов попросил отпустить его из колонии на принудительные работы

Дальнейшая судьба актера — в руках суда и администрации колонии

Михаилу Ефремову 59 лет

Актер Михаил Ефремов просит заменить ему оставшийся тюремный срок принудительными работами.

Напомним, смертельная авария с участием Михаила Ефремова, в результате которой тот был осужден, произошла 8 июня 2020 года на Смоленской площади столицы. Пострадавший Сергей Захаров скончался в больнице утром следующего дня. Позже экспертиза установила, что в крови Ефремова были наркотики и алкоголь. Вину в преступлении актер признал в последний момент.

Пресненский суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, но два года назад Мосгорсуд сократил срок до семи с половиной лет, приняв во внимание факт, что актер полностью возместил моральный вред пострадавшей стороне.

Прошение о замене срока на принудительные работы артист подал в Алексеевский районный суд Белгородской области, пишет ТАСС. Юрист, автоэксперт Максим Едрышов рассказал MSK1.RU, что подача подобных ходатайств — обычная практика.

— Любой осужденный после отбытия определенного срока имеет право на подачу [такого] ходатайства, — указал Едрышов. — Результат определит суд: там учтут мнение администрации колонии и узнают, были ли какие-либо дисциплинарные взыскания.

Едрышов также подчеркнул, что прогнозировать итог рассмотрения прошения сейчас бессмысленно: всё зависит от решения суда.

Ранее мы описывали, как проходят будни знаменитого актера в колонии, где тот отбывает свой срок. До этого мы рассказывали, почему семья Михаила Ефремова не стала широко праздновать юбилей его легендарного отца Олега Ефремова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем