MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

746мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер модельер Вячеслав Зайцев Обложили гроб цветами и заплакали. Как прощались с Вячеславом Зайцевым: фото и видео

Обложили гроб цветами и заплакали. Как прощались с Вячеславом Зайцевым: фото и видео

Известного модельера похоронят в подмосковном Щелково

Многие прихожане принесли на прощание букеты цветов

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля, ему было 86 лет. Самочувствие кутюрье за последние годы заметно ухудшалось. Он жил за городом в трехэтажном особняке, откуда почти никуда не выходил. Руководство Домом моды передал своему сыну.

Сегодня в соборе Троицы Живоначальной в Щелково проходит прощание с легендарным модельером. Мы ведем онлайн-репортаж с места событий.

Проститься с Вячеславом Зайцевым приехали звезды, которых он одевал, родные и близкие модельера, а также просто местные жители. В храм пришло много людей, они выстроились в очередь, чтобы проститься с модельером.

Люди по очереди подходят к гробу Зайцева и крестятся

Гроб Вячеслава Зайцева и постамент рядом заполнены красными и белыми цветами.

Около могилы Вячеслава Зайцева уже начинают появляться подарочные венки.

В утрату известного модельера не могут поверить многие дизайнеры и звезды, которые одевались у Зайцева, а некоторые даже считали его своим учителем. Среди них Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Филипп Киркоров и многие другие. О жизненном пути кутюрье мы рассказывали в большом материале. О смерти модельера высказались его коллеги и друзья.

Вслед за Вячеславом Зайцевым умер модельер Валентин Юдашкин. Ему было 59 лет, в последние годы он боролся с онкологией. Впервые Юдашкин рассказал об этом в феврале 2021 года — модельер признался, что борется с заболеванием с 2016 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем