перейти к публикации
12 комментариев к публикации

От любительских съемок к «Оскару». Почему якутское кино стало международным феноменом, но в России считается националистским

Гость
3 октября 2023, 11:49
Хороший фильм, кстати. Даже не знал что у нас умеют снимать
Гость
3 октября 2023, 22:49
Кому-то не понравилось? что фильм собрал в прокате в семь раз больше своего бюджета. Вот завистники и попросили помочь РКН. А сам фильм совсем о другом - зеркало ксенофобских настроений, которые в большинстве своём хорошо ложатся на душу провинциалам.
Гость
3 октября 2023, 13:51
Прежде чем писать надо тему изучать, Евгения не жена Максиму, она его родная, старшая сестра.
Гость
3 октября 2023, 15:19
Автор, куда больше призов у " Надо мною солнце не садится" и " Не хороните меня без Ивана".
Гость
3 октября 2023, 10:38
Почему фильм "Небесные жены луговых мари" одобрили?
Гость
3 октября 2023, 13:08
посмотрел интересный фильм интересный мне как на смену Я татарин, а вот обратная ситуация.... к примеру возьмите-ка вы книжку называется Каратель, автор Роман Путилов, там всё наоборот русскую девочку из посёлка крадут местные школьники... а половина местных ментов титульной нации начинает выпендриваться... в итоге русские из обогатительного комбината начинают подниматься, причём на всё это на фоне советского союза и соответствующей работе партийных органов.... рекомендую почитать
Гость
3 октября 2023, 13:16
Евгения Арбугаева не жена Максиму. Она его родная сестра. Товарищи коллеги, поправьте, пожалуйста
Гость
3 октября 2023, 13:20
Фильм Давыдова называется "Нет бога КРОМЕ меня"
Гость
3 октября 2023, 19:42
Спасибо, посмотрю.
Гость
4 октября 2023, 01:28
к сожалению рост национализма в Якутии федеральные власти не желают замечать..
Гость
4 октября 2023, 08:39
Не надо делать из мухи слона. Автор видимо ещё тот либераст. Работник роскомнадзора посмотрел взглядом русского. Для части населения, не знающего тонкостей взаимоотношений между разными национальностями в Якутии, может фильм показаться националистическим.
Гость
13 октября 2023, 09:25
я смотрю, что юра борисов и здесь уже в якутии. помню его в финском фильме, русофобском, да ещё и снятом на деньги Мин.культуры. кино-это средство пропаганды. в фильме Пугало и лица подходящие для названия фильма