Культура онлайн-трансляция «Пригласили тех, кто не пришел к нему на могилу». Фанаты Юрия Шатунова разочаровались трибьют-концертом в Москве

«Пригласили тех, кто не пришел к нему на могилу». Фанаты Юрия Шатунова разочаровались трибьют-концертом в Москве

MSK1.RU следит за событием в режиме реального времени

Во вторник, 17 октября, в Crocus City Hall в Москве пройдет трибьют-концерт «Здесь был Юра!» в память о бывшем солисте группы «Ласковый май» Юрии Шатунове. В этом году легенде российской поп-музыки исполнилось бы 50 лет.

Песни Шатунова исполнят Сергей Жуков, SHAMAN, Игорь Крутой, Алсу, Лариса Долина, Дмитрий Маликов и другие артисты. В роли ведущих выступят Лера Кудрявцева и Андрей Малахов.

Корреспонденты MSK1.RU отправились в «Крокус», чтобы посмотреть, кто пришел на концерт.

Если вы или ваши близкие сегодня тоже проведут вечер на трибьют-концерте, делитесь фото, видео и своими впечатлениями с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Елизавета Фатеева

Добрый вечер, друзья! Сегодня MSK1.RU отправился в Crocus City Hall — здесь состоится трибьют-концерт к 50-летию Юрия Шатунова.

А вы сегодня будете на концерте?

Да
Нет
Нет, но буду следить за выступлением на вашем сайте
Елизавета Фатеева

Напомним, солист «Ласкового мая» скончался 23 июня 2022 года в результате обширного инфаркта. Ему было 48 лет. Шатунова похоронили на Троекуровском кладбище. А в день рождения артиста, 6 сентября, там состоялось торжественное открытие памятника. Мы рассказывали, как прошла церемония.

Елизавета Фатеева

Одной из первых в Crocus City Hall приехала ведущая концерта Лера Кудрявцева. Она рассказала, что сильно волнуется.

— Я думаю, что это день памяти Юры, с которым я дружила и много общалась перед уходом. Поэтому для меня это событие очень важное и волнительное, — сказала она.

Кудрявцева также прокомментировала слухи о том, что вдова Шатунова собирается выйти замуж.

Елизавета Фатеева

На концерте также выступит, пожалуй, самый популярный и патриотичный певец России — SHAMAN. Он не стал общаться с журналистами и быстро пробежал внутрь.

Елизавета Фатеева

В «Крокус» приехали Дмитрий Маликов и Татьяна Буланова. Певица заявила, что опаздывает, но сделала фото с поклонником.

Елизавета Фатеева

А вот и певица Алсу. Она рассказала, что очень рада принять участие в концерте.

— Это замечательный артист, всеми любимый артист, ностальгия, очень классные песни. Мы все очень любили их. Я рада, что я сегодня пою одну из его прекрасных песен, — сказала девушка.

Елизавета Фатеева

На концерт приехали жена и дети Шатунова

В «Крокус» приехали жена Шатунова Светлана и дети Дэннис и Эстелла. Охранники проверили их по спискам, а потом отвели в Vegas cafe.

Елизавета Фатеева

Единственный рэп-исполнитель

На вечер памяти прибыл ST (Александр Степанов) — единственный рэп-исполнитель, который выступит сегодня на концерте. Он рассказал, что исполнит песню «Письмо».

— Для меня большая честь, что меня позвали. Насколько я знаю, я единственный рэп-исполнитель, который будет сегодня делать кавер на песню Юрия Шатунова. И это, конечно же, еще и большая ответственность.

Елизавета Фатеева

Из машины вышел брутальный Александр Ревва: шоумен надел черную кожаную куртку и очки.

Кстати, недавно он попал в список вернувшихся известных релокантов, которых хотят проверить на «совершение противоправных действий». Вместе с ним туда вошли телеведущий Иван Ургант, историк моды Александр Васильев, бизнесмен Михаил Фридман и многие другие.

Елизавета Фатеева

На концерте выступит и певица Люся Чеботина. Она вошла в здание со стаканом кофе.

— Давайте потом, ребятушки, — ответила девушка на просьбу дать комментарий.

Елизавета Фатеева

Следом за Чеботиной приехала экс-солистка группы «Серебро» Ольга Серябкина. Она не стала раскрывать, какую песню сегодня споет.

— Скоро узнаете, — сказала певица.

Елизавета Фатеева

Закрывает парад звезд эстрадный певец Сосо Павлиашвили.

— Юра Шатунов заслужил народную любовь. Он ради этого был создан, чтобы народ любить и делать их лучше и добрее, — сказал он журналистам.

Елизавета Фатеева

Юные фанаты

На трибьют-концерт пришли юные фанаты Шатунова — два Тимофея.

— Мы любим Шатунова, его песни вдохновляют. Мы слушаем его утром, вечером. Очень много скрытых смыслов в этих песнях, — рассказали ребята корреспонденту MSK1.RU.

Поклонники отметили, что надели такие шапки, потому что они ассоциируются с солистом «Ласкового мая».

Елизавета Фатеева

Поклонники недовольны концертом

А вот другие поклонники Шатунова считают, что сегодняшний концерт — «показуха», потому что многие выступающие даже не были знакомы с Юрием. Одна из фанаток настолько расстроилась происходящим, что расплакалась.

— Я плачу, потому что Юра мне дорог. Мы ходим к нему на могилу каждый месяц, мы его почитаем. И мне не нравится этот концерт, потому что [выступает] SHAMAN, который Юру вообще никогда не знал. Не пригласили сюда тех ребят, которые его знали. Ни Серкова, никого не пригласили. Пригласили тех, кто даже не пришел к нему на могилу, — сказала она.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем