MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура фоторепортаж Лес вместо «лобного места». Как сейчас выглядит съемочная площадка первых выпусков «Дома-2»: фоторепортаж

Лес вместо «лобного места». Как сейчас выглядит съемочная площадка первых выпусков «Дома-2»: фоторепортаж

MSK1.RU прошелся по небольшой деревне, в которой живут чуть больше ста человек

Участок в 1200 соток наполовину состоит из леса

Недавно в подмосковной Истре на продажу выставили участок в 1200 соток. Огромная территория в деревне Лобаново продается за 400 миллионов рублей. Как утверждает автор объявления, ранее именно на этом участке проводились съемки легендарного шоу «Дом-2».

«Дом-2» — самое продолжительное реалити-шоу в истории. Впервые проект вышел в эфир 11 мая 2004 года на ТНТ. С 2021 года шоу транслируется на телеканале «Ю». Телепроект задумывался как продолжение реалити-шоу «Дом», в котором вместо семейных пар, строивших дом, участвуют одинокие молодые люди, которые ищут свою любовь.

Первая «поляна» известнейшей передачи действительно находилась в этой небольшой деревеньке (согласно Всероссийской переписи населения, там жили всего 153 человека). Именно здесь в доме у берега реки Истра строили любовь участники шоу с 2004-го по 2014 год.

Автор объявления утверждает, что это место идеально подойдет для строительства пансионата или банного комплекса.

1 из 6

Позднее участники не раз перебирались на новые площадки (шоу снимали даже на Сейшелах и в московских квартирах), и про первую локацию постепенно позабыли. Корреспондент MSK1.RU направился туда и показал, как она выглядит сейчас.

На месте, где раньше был целый городок, раскинулся пустой участок с кучей деревьев. Железный забор обмотан колючей проволокой.

Участок в 1200 соток наполовину состоит из леса
Места былой славы поросли травой
Вы видите тут подвесной мостик над небольшим оврагом? А по нему пафосно уходили выбывшие участники проекта

В самой деревне тихо. Кажется, что тут ни души: прохожих нет. Однако дома явно ухоженные.

Рядом с местом съемок телешоу, судя по картам, находилась компания «ТНТ Продакшн». Попасть туда не удастся даже несмотря на то, что все давно оттуда съехали. Видно всё тот же забор, а из дыры в нем выглядывает камера видеонаблюдения.

Ранее MSK1.RU публиковал фоторепортаж из деревни Зимёнки, что находится в 10 км от МКАД и 8 км от Калужского шоссе. Там скрывается новая площадка для съемок телешоу.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем