MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

757мм 98%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Пугачева и Галкин* «Европе не нужна, нам тоже». Москвичи поругались из-за возвращения Пугачевой в Россию

«Европе не нужна, нам тоже». Москвичи поругались из-за возвращения Пугачевой в Россию

Некоторые обрадовались ее приезду, другие считают, что артистка здесь не нужна

Некоторые москвичи отметили, что были поклонниками Пугачевой, но разочаровались в артистке из-за ее поступков

Вечером 2 ноября народная артистка СССР Алла Пугачева приехала в Россию. Она пересекла границу в Псковской области, села в Toyota Camry и уехала в неизвестном направлении. Дальше ее заметили на Ленинградском вокзале в Москве и даже сняли на видео. Максима Галкина* и детей с ней не было. Спустя три дня певица уехала: ее муж выложил фото с Примадонной уже из Латвии.

Приезд Пугачевой на родину сильно взволновал россиян. Люди гадали, зачем Алла Борисовна вернулась и почему так быстро уехала. Особенно ярко о ее возвращении высказались москвичи: некоторые были рады приезду Пугачевой, другие, напротив, осудили артистку. Публикуем их мнения.

— Зачем возвращаться в страну, которую так ненавидишь? Так громко квакала про свои якобы принципы, а теперь что-то притихла. Стыдно? Но это вряд ли, — написал читатель MSK1.RU.

— Мне кажется, не надо обращать внимания на эту женщину и ее семейство. Уехала, унизила свой народ своими высказываниями, оскорбила, да просто плюнула в душу. Надо забыть ее как ушедшую эпоху времени, — заявил другой читатель.

«Она предательница. Европе не нужна. Нам тоже»

Многие также вспомнили последние высказывания Пугачевой.

— Демонстративно хлопнула дверью, обозвала всех, как склочная соседка, а вернулась тихой сапой. Ничего, оклемается и снова, как прежде, будет что-то громко говорить, выпячивать собственную персону. Она уверена, что у нас память как у рыбки: всё мгновенно забываем, — написал Гость.

— Алла Борисовна тайком приезжает и уезжает. Видно, прячется от рабов и холопов, — согласился другой анонимный пользователь.

Некоторые москвичи отметили, что были поклонниками Пугачевой, но разочаровались в артистке.

— Неприятно всё это видеть. Я так любила ее. Очень мне нравилась. Но за последние годы просто непонятны действия с ее стороны. Печально на старости лет видеть ее такой, — подчеркнула наша читательница.

«Пусть едет куда хочет. Народу уже давно плевать на нее»

Другие, наоборот, обрадовались возвращению певицы.

— Алла Борисовна, уважаемая, не слушайте никого. Возвращайтесь. Здесь ваша родина, здесь ваш дом! — написал Гость.

— Презрение вызывают те, кто пишет злобные комментарии в отношении великой певицы Аллы Пугачевой.

Она была и останется всегда великой певицей! — отметил другой аноним.

— Я очень рада, что она вернулась! Алла Борисовна действительно кумир всех поколений. Наше поколение, можно сказать, выросло на ее песнях. Я была и буду поклонницей ее таланта! — рассказала еще одна москвичка.

«Алла Борисовна была и есть Примадонна»

Большая часть москвичей считает, что возвращение певицы на родину не должно никого волновать — она могла приехать по своим делам.

— Алла приехала, уехала — это вообще ее дело, у нее здесь дом, — отметил анонимный пользователь.

— Приехала по своим делам на несколько дней и уже уехала. Да что же вы к ней прицепились? Она что, деньги у вас выкрала? Она лишила вас льгот? Она орет: «Я великая королева сцены, великая певица»? Нет, она тихо ушла в тень, дорогу на сцену не закрывает, живет и никому не мешает! — написал Гость.

Одной из наиболее упоминаемых версий возвращения Пугачевой стала зависть к молодым талантам. Москвичи подчеркнули, что на эстраде хватает новых певцов, с которыми артистке уже не стоит конкурировать.

«У нас хватает звезд, а эта бабулька пусть валит, уже и забыли все, кто она такая»

— Сколько у нас в стране молодых талантов, дорогу им, а такие пусть дома отдыхают, их время ушло.

— Приехала от зависти, что наша эстрада без нее хорошо стала существовать и процветать! Что много талантов на сцене появилось! Жизнь кипит без Аллы Борисовны, ее это бесит!

Поклонники Пугачевой также заявили, что певица сможет спокойно жить в России, только если публично извинится.

— Жизнь сама расставит всё на свои места. А Алла без России не сможет. Думаю, она способна извиниться и жить спокойно на родине.

— Приехать, жить, но уже не выступать нигде, если только на частных корпоративах исключительно частных компаний, если будет раскаяние.

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми уехали из России после начала СВО. Ее внук Никита Пресняков с женой — после начала частичной мобилизации. Дочь Пугачевой Кристина Орбакайте с мужем и дочерью также покинули страну в конце 2022 года. Мы решили выяснить, где сейчас живут члены звездной семьи и чем они занимаются, в нашем материале.

* Признан в РФ иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем