MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

756мм 97%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Патриоты vs звезды Против певца Шарлота возбудили три уголовных дела. Рассказываем, за что

Против певца Шарлота возбудили три уголовных дела. Рассказываем, за что

Эдуарда задержали в аэропорту Санкт-Петербурга после видео с сожжением паспорта

Певца обвинили в реабилитации нацизма

Ночью 22 ноября в аэропорту Санкт-Петербурга полиция задержала певца Эдуарда Шарлота. В июле парень опубликовал видео, на котором сжег свой российский паспорт. Он уехал из страны, а недавно объявил о своем возвращении на родину. В Сети появилось видео, в котором артист раскаивается и просит прощения за свой поступок после вопросов полицейского. Позднее Ленинский районный суд Санкт-Петербурга назначил Шарлоту 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство по статье 20.1 КоАП РФ.

Сегодня стало известно, что против Шарлота возбудили сразу три уголовных дела. Об этом сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она также назвала певца ЛГБТ-пропагандистом.

— В отношении блогера-русофоба, ЛГБТ-пропагандиста Шарлота СУ СК по Самарской области возбуждено 3 уголовных дела: 2 из них по ч. 4 статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», а также одно уголовное дело по статье 148 УК РФ — «Оскорбление чувств верующих». Доброй дороги из Питера в Самару, — написала она.

Ранее MSK1.RU рассказывал, чем прославился Шарлот и как сложилась его судьба. Мы вспомнили самые интересные эпизоды биографии эпатажного артиста.

Отец Эдуарда рассказал MSK1.RU, что думает по поводу происходящего. Интересно, что он тоже назвал поступок сына «глупым и дебильным».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем