перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Зачем раздувать этот криминальный фуфел?» Экс-следователь — о бандах, 90-х и сериале «Слово пацана»

10 декабря 2023, 09:00
Гость
10 декабря 2023, 09:42
Запретить к показу Слово пацана. Нельзя романтизировать криминал, как было в 90е (фильмы Бригада, Брат и тому подобные).
Гость
10 декабря 2023, 10:09
Хотите кратно увеличить кол-во просмотров? Тогда вперед
Гость
10 декабря 2023, 11:23
Гость
10 декабря 2023, 10:09
Хотите кратно увеличить кол-во просмотров? Тогда вперед
У подростков нужно воспитывать вкус к хорошему кинематографу и к хорошей литературе, тогда они скажут "фу, какая гадость", и правильно сделают. Детишки рукопожатненьких такую киношку не смотрят, это снимается для быдла и на деньги быдла.
Гость
10 декабря 2023, 11:23
Гость
10 декабря 2023, 10:09
Хотите кратно увеличить кол-во просмотров? Тогда вперед
Тогда учить закону Божию в школах, чтобы ничего не приставало. А как иначе? В Европе учат, причем в странах ЕС и с конфессиональными и с неконфесстлналтеым религиозным образованием в государственных школах. А у нас все интеллектуалы СССР возродить ходят с преследованием верующих. Надо отовсюду лучшее брать. Между прочим в мусульманских регионах никакой наркомании спида и алкоголизма нет. А у нас все ислама боятся, а православие для нашей системы образования это прямо ужас ужас
Гость
10 декабря 2023, 11:42
А школах сейчас все рембо и Данилы багровы с дробовиками, ждут своей славы. Культуре нашей современной спасибо, которая запрещает негласно религию, и не даёт сдерживающих механизмов. нБольшинство правда только думают наверно об этом, да и оружия у них них, и страшно им. Тут нужна гос программа. На решение проблем комплексно. А участием всех министерств. И культуры в том числе, а так, эпидемии и спида и наркомании и алкоголищма и самоубийств
Гость
10 декабря 2023, 11:56
Подростки в этом возрасте ищут справедливость и нравственные ориентиры. Религия в лице сегодняшних её представителей не отвечает на их насущные вопросы, они ищут ответы в других местах: в сомнительных фильмах, в соцсетях, в подвортнях. И потом, рассказы о заповедях очень сильно расходятся с их собственным жизненным опытом, посему они, как в своё время Станиславский, с присущим возрасту максимализмом отвечают: "Не верю".
Гость
10 декабря 2023, 12:15
Гость
10 декабря 2023, 11:56
Подростки в этом возрасте ищут справедливость и нравственные ориентиры. Религия в лице сегодняшних её представителей не отвечает на их насущные вопросы, они ищут ответы в других местах: в сомнительных фильмах, в соцсетях, в подвортнях. И потом, рассказы о заповедях очень сильно расходятся с их собственным жизненным опытом, посему они, как в своё время Станиславский, с присущим возрасту максимализмом отвечают: "Не верю".
А кто сказал что не отвечает? Нормы же православные, заповеди, не изучаются в школах. Только по Ленину и знаем что либо о православии. Интересное заблуждение: священники якобы должны мне доказать, что они святые ангелы на земле, может тогда я и послушаю что Бог уже 4 тысячи лет стремится донести до людей через скрижали и заповеди блаженств. Это как Адам с Евой перед Богом не раскаялись, а стали змея обвинять в своём грехе, и ещё стали скрываться от Бога, сказав, что им стыдно за свою наготу
Гость
10 декабря 2023, 12:24
Гость
10 декабря 2023, 12:15
А кто сказал что не отвечает? Нормы же православные, заповеди, не изучаются в школах. Только по Ленину и знаем что либо о православии. Интересное заблуждение: священники якобы должны мне доказать, что они святые ангелы на земле, может тогда я и послушаю что Бог уже 4 тысячи лет стремится донести до людей через скрижали и заповеди блаженств. Это как Адам с Евой перед Богом не раскаялись, а стали змея обвинять в своём грехе, и ещё стали скрываться от Бога, сказав, что им стыдно за свою наготу
Ленина в школах давно уже никто не помнит, ребята думают, что это ди-джей такой. Что до заповедей, то да, священник должен завоевать у школьников моральный авторитет, чтобы проповедовать. В противном случае эти уроки религии сделают им только хуже, отвратят от любой религии во взрослой жизни. Любой предмет в школе воспринимается сквозь призму личности педагога. Разве это секрет?
Гость
10 декабря 2023, 11:19
Согласен на все 100% - непредвзятое мнение настоящего профессионала. Позорно, что государство за деньги налогоплательщиков снимает такое непотребство, а "звёзды" из "кинематографических династий" зарабатывают себе имя и бешеные деньги. Многочисленные проплаченные издания и сайта в один голос заливаются соловьём, рекламируя "шедевр". Как этому противостоять? Не смотреть, не рекомендовать смотреть близким и знакомым. Вокруг "Матильды" был такой же шкандальчик, а вышел пшик. Действующие лица всё те же.
Гость
10 декабря 2023, 16:54
В советское время,особенно на заре совка, тоже снимали много всякого шлака про доярок и сталеваров, воспитывали "новый тип человека". Теперь вот воспитывают братанов и уголовников, значит, у кого-то наверху есть такая потребность. А есть ли такой запрос у налогоплательщиков, на чьи деньги снимается этот шлак?
Гость
10 декабря 2023, 17:05
Гость
10 декабря 2023, 16:54
В советское время,особенно на заре совка, тоже снимали много всякого шлака про доярок и сталеваров, воспитывали "новый тип человека". Теперь вот воспитывают братанов и уголовников, значит, у кого-то наверху есть такая потребность. А есть ли такой запрос у налогоплательщиков, на чьи деньги снимается этот шлак?
Понятно, кому нужно. Кто платит, тот и музыку заказывает. А платит государство. Энергию и агрессию молодёжи нужно направить на себе подобных, а не на власть.
Гость
10 декабря 2023, 11:44
Полностью согласен с автором. Когда страна стремительно тупеет, не нужно подкармливать этот процесс, нужно с ним бороться. Закат СССР был суров, но тогда мы производили всё своё, от самолётов до машин. Теперь школьники беззастенчиво пользуются советской инфраструктурой и чужими техническими наработками из других стран. Но сами ничего производить и делать для планеты они не хотят. Один одноклассник на видео очень грубо комментировал меры безопасности, другой фотографировался в футболке с черепом Барта Симпсона. Агрессия и культ тьмы.
Гость
10 декабря 2023, 22:36
Государство профинансировало пример для подражания.. Зоны опустели, а государству нужны новые герои взамен отбывших в лучший мир.
Гость
10 декабря 2023, 10:53
разве же кино романтизирует криминал? или это, все таки, делает среда, телевизор и наше все своими "остроумными вставками" (вроде "нравится - не нравится, терпи моя красавица" или "если драка неизбежна - бей первым")
Гость
10 декабря 2023, 17:01
Кино - это часть среды. Культурный код, по которому определяют, свой ты или чужой. Что смотрел, что читал, в каких соцсетях бываешь? На основе этих нехитрых вопросов формируется круг общения. Вот вам и среда.
Гость
10 декабря 2023, 11:16
Так в системе образования тоже матом говорят, причём не мужчины с мужчинами, а в смешанном коллективе. А в бизнесе?
Гость
12 декабря 2023, 15:31
Министерша культуры матом разговаривает. Директор изобразительного музея им. Пушкина тоже матерщинница.
Гость
10 декабря 2023, 11:30
Кино даёт опыт проживания прямо в подкорку. Прямое действие.
Гость
10 декабря 2023, 11:32
Это как.шприцов в мозг воспоминания закачать вместе с выводами
Гость
10 декабря 2023, 11:17
Тут писали про мускульную культуру. Причём здесь это? Чтобы завалить кого то не надо в спортзал ходить, сзади внезапно по башке ударить и все. Это культура беспредела
Гость
10 декабря 2023, 16:39
Зрителям нравится криминальная романтика? Да ладно! Может, детей она еще может увлечь, но взрослые уже понимают, что в жизни всё совсем не так романтично, как в кино.
Гость
10 декабря 2023, 17:59
можно еще деревню дураков и бройлер 777
Гость
10 декабря 2023, 20:30
"Бабосы" всему голова! Ежедневно на всех каналах детективы, мыло сереальное и всё ради рекламы,даже военную тематику и то опошлили!😠
Гость
11 декабря 2023, 12:29
ЕШыФ
Гость
11 декабря 2023, 12:40
Абсолютно согласна с экс-следователем. По моему мнению, эти все новые детективы, которые пишут новые писательницы уже надоели, их наляпали как пирожки. А здесь в этом сериале романтика и ностальгия по 90-м годам. У нас же теперь в моде ностальгия по СССР. Вот и ностальгируют..... Хороший сериал чтобы снять (не криминальный) нужен хороший сюжет. А где ж его возьмёшь если по телевизору показывают только детективы.... А сама жизнь сплошное выживание. А потом сюжет должен быть про кого-то и о чем-то. А в наших телевизорах - это бизнесмены, которые что-то строят, детективы и о врачах (сказки про врачей). Все уже надоело.... Вот они и нашли якобы ностальгический сериал. Что будет дальше ????
Гость
12 декабря 2023, 21:39
А что ещё ждать от бывшего следователя?
10 декабря 2023, 14:10
Зачем смотреть фильм с негативом? Я точно смотреть не буду. Лучше включить лишний раз "Городок" и посмеяться. Полезно для самочувствия.
Гость
13 марта, 20:25
Сегодня «Городок» не вышел бы на ТВ.