MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура «Не стоило водить по съемкам!» Что известно о госпитализации 94-летней Пахмутовой в инфекционку ЦКБ управделами президента

«Не стоило водить по съемкам!» Что известно о госпитализации 94-летней Пахмутовой в инфекционку ЦКБ управделами президента

Близкий друг артистки певец Юлиан рассказал о ее состоянии

В последнее время Пахмутова часто выезжала на съемки

Несколько дней назад 94-летнего композитора Александру Пахмутову госпитализировали в больницу. Она находится в инфекционном отделении Центральной клинической больницы управделами президента РФ, сообщил MSK1.RU близкий друг семьи Пахмутовой и Добронравова певец Юлиан.

— Она находится в ЦКБ, в инфекционном отделении. Всё под контролем врачей, ее состояние нетяжелое. Но в таком возрасте, конечно, болеть опасно, — сказал MSK1.RU Юлиан.

По его словам, Пахмутова заразилась каким-то вирусом, потому что в последнее время часто выезжала на съемки.

— Не стоило Александру Николаевну водить по съемкам в начале декабря! Болеют сейчас все кругом. Вирусная пневмония, или грипп, или «корона». У меня половина знакомых с тяжелыми симптомами и дома, и уже в больницах, — добавил он.

Ранее СМИ сообщали, что у Пахмутовой обнаружили коронавирус. Позднее появилась версия, что у артистки воспаление легких. Юлиан о диагнозе композитора говорить не захотел.

— Только сама Александра Николаевна может рассказывать, если захочет, о своих диагнозах. Никто не имеет права озвучивать, ковид это или бронхит, простуда или ангина. К сожалению, начала гулять очередная сезонная инфекция. У Александры Николаевны недавно были многочисленные встречи, съемки. Здоровье в таком возрасте прежде всего! Пусть быстрее выздоравливает, это главное сейчас! — отметил певец.

Напомним, в этом году Александра Пахмутова потеряла своего супруга, поэта Николая Добронравова. Он скончался в ночь на 17 сентября после затяжной болезни. 20 сентября его похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве. Вместе они прожили 67 лет. Мы рассказывали их историю любви.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем