MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Арест «Би-2» в Таиланде Патриоты vs звезды Выступали без разрешения? Группу «Би-2» задержали в Таиланде

Выступали без разрешения? Группу «Би-2» задержали в Таиланде

Рассказываем подробности истории

Теперь участники группы должны заплатить штраф

Участников рок-группы «Би-2» задержали в Таиланде за проведение концертов без разрешения на работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на туристическую полицию Пхукета.

Музыканты дали концерты 22 января в Паттайе и 24 января в Пхукете. По данным агентства, в среду полицейские задержали семь человек: одного израильтянина и шесть россиян — артистов «Би-2». Причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу.

Теперь участники группы должны заплатить штраф, размер которого определит суд. Заседание суда может состояться завтра, рассказали в полиции. По данным телеграм-канала Shot, сейчас с музыкантами работают сотрудники миграционной службы. Артистам может грозить депортация, так как они приехали по туристической визе.

Момент задержания «Би-2» попал на камеру.

Участники и руководство «Би-2» не ответили на звонки корреспондента MSK1.RU.

Напомним, участники рок-группы уехали из России после начала СВО и выступали за рубежом. Концерт «Би-2» должен был состояться 10 июня в «Лужниках», но артисты сообщили о переносе. При этом дата выступления до сих пор неизвестна. 26 мая 2023 года солиста «Би-2» Егора (Леву) Бортника* признали иноагентом.

Подобная история случилась в марте с шоуменом Михаилом Шацем*. Его экстрадировали с Бали (остров в Индонезии), где он должен был дать концерт. Прямо перед выступлением в зал нагрянула местная полиция и объявила об отмене мероприятия.

Ранее мы рассказывали, что в Москве нашли мертвым бывшего клавишника и ударника группы «Би-2» Николая Плявина. Мужчина был весь в крови. Причина смерти пока не установлена, его тело направили на судебно-медицинскую экспертизу.

* Признаны Минюстом РФ иностранными агентами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем