Культура Умер актер сериалов «Склифосовский» и «Универ» Дмитрий Овчинников

Умер актер сериалов «Склифосовский» и «Универ» Дмитрий Овчинников

Артисту было 50 лет

Дмитрий Овчинников сыграл множество ролей в «Геликон-опере»

Актер сериалов «Склифосовский» и «Универ», солист театра «Геликон-опера» Дмитрий Овчинников умер на 51-м году жизни. О его смерти стало известно 1 февраля, сегодня в церкви Большое Вознесение прошла церемония прощания и отпевание Овчинникова.

— После тяжелой, продолжительной болезни скончался солист «Геликон-оперы», наш друг и коллега Дмитрий Овчинников. Это огромная утрата для всего театрального мира — Дима был незаурядным артистом, любимцем московской публики, человеком с потрясающим чувством юмора и тонкой душой…С 2001 года он радовал зрителей своими удивительными воплощениями на сцене «Геликона», где он исполнил множество ролей, каждая из которых стала шедевром, — сообщили в театре.

В кино Дмитрий Овчинников играл в основном второстепенные и эпизодические роли. В «Универе» он сыграл нарколога, а в «Склифосовском» — Самсонова. Также он играл в сериалах «Триггер-2» и «Милиционер с Рублевки-2».

По словам коллег из «Геликон-оперы», Дмитрий Овчинников «завораживал своим потрясающим актерским даром и уникальным тембром голоса».

— Дон Бартоло в «Севильском цирюльнике», Варлаам в «Борисе Годунове», Буря-Богатырь в «Кащее Бессмертном», Священник в «Леди Макбет Мценского уезда», Малюта Скуратов в «Царской невесте», Кухарка в «Любви к трем апельсинам», Додон в «Золотом петушке», Бригелла в «Запрете на любовь», Франк в «Летучей мыши», Рамфис и Верховный жрец в «Аиде», Пистоль в «Фальстафе», Цунига в «Кармен», Тьерри в «Диалогах кармелиток», Мать в «Семи смертных грехах», Лепорелло в «Каменном госте», Нарумов в «Пиковой даме» — эти и многие другие роли в исполнении Димы навсегда останутся в нашей памяти, — добавили в театре.

21 января умер актер театра и кино Виталий Вашедский. Он снялся в более чем 90 фильмах и сериалах. Среди них «Вирус», «Сделано в СССР», «Савва Морозов», «Фантом», «ДМБ» и другие.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем