MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фильм «Мастер и Маргарита» заработал 1 млрд рублей в российском прокате меньше чем за две недели

Фильм «Мастер и Маргарита» заработал 1 млрд рублей в российском прокате меньше чем за две недели

Ранее против режиссера требовали возбудить уголовное дело

Несмотря на критику позиции режиссера, фильм собрал хорошие отзывы и неплохо идет в прокате

Новый фильм «Мастер и Маргарита», снятый по мотивам романа Михаила Булгакова, уже заработал более миллиарда рублей. Лента собрала такие деньги всего за 12 дней в российском прокате. Это следует из информации на сайте «Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах». Бюджет фильма составил 1,2 миллиарда рублей.

Ранее в 2024 году этот порог уже перешагнули фильмы «Холоп-2», «Бременские музыканты» и мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли», пишет ТАСС.

Несмотря на успех фильма среди зрителей, представители организации «Зов народа» потребовали возбудить уголовное дело против режиссера «Мастера и Маргариты» и внести его в список экстремистов и террористов. Дело в том, что Михаил Локшин, автор ленты, осудил СВО в своих соцсетях. Он назвал ввод войск на Украину трагедией, «за которую придется расплачиваться поколениям россиян», пишет «Афиша Daily».

Мы публиковали разные мнения о фильме. Вот мнение кинокритика о новом фильме Локшина. Также почитайте колонку корреспондента Городских порталов Ивана Некрасова, который сходил на премьеру фильма и рассказал, чего от него ждать. А вот колонка корреспондента MSK1.RU, который увидел в фильме трагедию Булгакова и трагедию семьи Локшина.

Корреспонденты MSK1.RU побывали в квартире № 50, где сейчас расположился музей Михаила Булгакова. В репортаже делимся с вами историей коммуналки, в одной из комнат которой писатель сочинял свои первые произведения, и показываем задворки дома № 10 по Большой Садовой, куда с обычной экскурсией не пройти.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем