Культура «Собрали ногу как конструктор "Лего"»: на премьере в Театре оперы и балета артистка из Москвы сломала ногу

«Собрали ногу как конструктор "Лего"»: на премьере в Театре оперы и балета артистка из Москвы сломала ногу

Ее пришлось экстренно заменять артистке с бронхитом

Екатерина поскользнулась в антракте

Артистка из Москвы сломала ногу во время премьеры спектакля «Орфей и Эвридика» в красноярском Театре оперы и балета. Ее пришлось заменять артистке с бронхитом, сообщают наши коллеги из NGS24.RU.

Как рассказал источник наших коллег из NGS24.RU, артистка Екатерина Лукаш отыграла первый акт, но в антракте поскользнулась и сломала ногу.

— Как мне рассказали, она поскользнулась, убегая в кулису в конце первого акта, в сцене, где балетные фурии перекидывают ее из рук в руки по скользкому полу. Дело в том, что был пущен дым из кулисы, плюс ко всему скользкий пол, имитирующий зеркало. Учитывая волнение, невидимость пола из-за дыма, скользкость поверхности и свои физические данные, нужно быть предельно осторожным в этом моменте. Сейчас Кате сделали трехчасовую операцию ноги. Собрали [ногу] как конструктор «Лего», — рассказал источник наших коллег из NGS24.RU.

В театре не подтвердили травму Екатерины, но сообщили о срочной замене и пожелали девушке скорейшего выздоровления.

— На последнем премьерном показе оперы «Орфей и Эвридика» по техническим причинам произошла срочная замена исполнительницы заглавной партии Орфея. Екатерину Лукаш во втором акте сменила Виктория Кангина. Все службы и администрация театра благодарят Екатерину за огромную проделанную в Красноярске работу! Мы делаем всё возможное для помощи и поддержки Кати и надеемся на ее скорейшее восстановление, — рассказали в театре.

Виктория Кангина, экстренно вышедшая на замену, рассказала, что за несколько дней до премьеры ушла на больничный из-за бронхита, но в последний премьерный день ее выловили в магазине и отправили выступать на сцену.

— [Перед выходом] залилась препаратами от насморка, от кашля, откашлялась и вышла петь. Удалось ли мне распеться? Нет! Только костюм натянули и прическу накрутили, антракт закончился и я вылетела на сцену на второй акт. У нас было минут 15, чтобы я доехала до театра, оделась и вылетела в спектакль. К сожалению, наша профессия не песенки петь в красивых платьях. А порой исполнять сложные трюки, и всё это во время пения, танцы, мизансцены и плюс ко всему на разных языках. Это снаружи кажется, что ходят там себе артисты по сцене, песенки поют. На самом деле это большой труд вынести на сцену всё в красивом виде. Во время репетиционного процесса также происходят травмы и болезни, и, для того чтобы сделать один вот такой спектакль, затрачивается максимум ресурса, в данной ситуации у нас было две недели на постановку, — поделилась Виктория.

Ранее мы побывали на сдаче спектакля. Чего ожидать зрителям от оперы — в нашем фоторепортаже.

Накануне в СМИ появилась информация об экстренной госпитализации директора театра «Ленком Марка Захарова» Марка Варшавера. Он сообщил MSK1.RU, что врачи поставили ему другой диагноз «бронхит». Сейчас Варшавер находится дома, но уже готов выйти на работу.

Ранее в интервью MSK1.RU Марк Варшавер рассказал о буднях «Ленкома», премьере «Бега» и рэпере Басте.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем