перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Экран большой, прокат маленький: как на российской киноиндустрии сказался запрет голливудских фильмов

Гость
14 мая, 12:25
Да отмирают уже кинотеатры, это только для свиданий еще работает, да и то не особенно популярно у молодежи. Если зритель хочет посмотреть кино - то скорее выберет ИВИ, Окко или тому подобные сервисы. Собираться и ехать в реальный кинотеатр, тратиться на дорогу, на билеты, попкорн и т.д., тратить много времени на все это, а в итоге покажут такое г... как недавнее "Мастер и Маргарита", которое и не Мастер и не Маргарита и только больные фантазии на тему величайшего романа, опошленного Ложкиным? в таком случае действительно лучше из дома
Гость
15 мая, 06:34
Ну российское кино в принципе не способно вытянуть кинотеатры хотя бы на самоокупаемость. А уж залы с огромными экранами так вообще пропадают - они ведь рассчитаны на очень зрелищный контент (IMAX, 3D). Какой же дома Imax? К тому же на все это накладывается запрет предсеансного обслуживания (ну это когда из под полы показывали все самое востребованное в кино) Получается забавная картина, на самом деле: росийские союзы кинематографистов, а также союз правообладателей и разные патриоты, по сути, уничтожают индустрию, причем не одну.
Гость
14 мая, 19:06
"Недавно я посмотрел картину индийского режиссера «Манкимэн». Снят он очень качественно, была проведена отличная операторская работа. Кто бы мог подумать, что индусы создадут такой достойный и серьезный боевик." - С каких пор Дев Патель индийский режиссёр? Он родился в Британии, жил там, снимался там, также снимается в Голливуде, но не в Болливуде.
Гость
15 мая, 02:58
Да и сам фильм снят известной индийской киностудией Universal Pictures 😁
Гость
14 мая, 03:40
надо глянуть
Гость
14 мая, 11:40
ура!!! есть кино!!!
Гость
14 мая, 17:10
А я рад что иностранное кино опять у насс без него скушно