Москвичи встали в очередь за бесплатными билетами на экспозицию «Музей сословий России»
19 января 2025, 13:45
Гость
20 января, 13:42
Надо быть готовыми к очередям,если это бесплатно...Москвичи любят стоять в очереди.Стоят обычно терпеливо и культурно...Думаю,это преувеличение по поводу драк здесь.Может один случай был,его раздули,чтобы дискредитировать событие...Сегодня много негатива и лжи.Не верим и продолжаем ходить на выставки, концерты и любить, и уважать людей.
Гость
19 января, 13:52
Это называется - халява! За деньги, никто туда и не пойдёт.
Гость
19 января, 14:08
А почему за культуру нужно брать деньги, которых у людей хронически не хватает? Почему не сделать большее количество бесплатных дней для посещения? Музей очень интересный. Радует, что люди несмотря на трудную жизнь тянутся к разумному, доброму и вечному.
Гость
19 января, 14:19
Гость
19 января, 14:08
А почему за культуру нужно брать деньги, которых у людей хронически не хватает? Почему не сделать большее количество бесплатных дней для посещения? Музей очень интересный. Радует, что люди несмотря на трудную жизнь тянутся к разумному, доброму и вечному.
Пусть тянутся, но не ноют по поводу очередей.
Гость
19 января, 14:37
Гость
19 января, 14:19
Пусть тянутся, но не ноют по поводу очередей.
Никто и не ноет. Я как-то перед Новым годом стоял в Пушкинский музей полдня, и оно того стоило. А сейчас бесплатных дней, мне кажется, нет в принципе. Искусство только для элитарной публики? Ваня, смотри сериалы про пацанов? А тюрем потом хватит на всех, а то преисполненная гуманизмом "совесть нации" рекомендует всех сажать?
Гость
19 января, 16:00
Пришли за бесплатными билетами, и возмущаются, что им приходится стоять на улице. Но ведь это здание, это не метро , куда вход свободный... Впрочем если бы на экспозицию пускали всех подряд, то эти же люди возмущались бы толкучкой и давкой. Даже можно предугадать заголовок MSK в этом случае — "Внутри невообразимая толпа. Совершенно невозможно подойти к экспонатам"
Гость
19 января, 16:03
Это обычная практика. Альтернатива - ограниченное количество бесплатных электронных билетов. По такому пути пошёл, например, Эрмитаж.
Гость
20 января, 01:11
А что, в метро вход действительно свободный?
Гость
20 января, 09:55
Гость
20 января, 01:11
А что, в метро вход действительно свободный?
Да, свободный. Заходишь, прикладываешь к турникету проездной или социальную карту, и идёшь дальше. На улице стоять не надо.... Если хочешь, можешь прицепиться к слову "турникет", сказать, что в метро такого нет, а есть "валидатор".
Гость
20 января, 13:20
Судя по всему, эта любительница халявы не из тех, кто часто посещает музеи, иначе бы не жаловалась на очередь. В былые времена я стояла часами в очереди на выставки в музее им. Пушкина. Да и на первую выставку Глазунова в московском манеже пришлось постоять в огромной очереди. (Кстати, несколько лет назад прошла без всяких очередей на его выставку в манеже в Питере, казавшиеся революционными картины совсем не произвели впечатления). Про бесплатный вход в музеи что-то не припомню, просто билет для школьников, студентов, военнослужащих и пенсионеров стоил дешевле (10 коп. а для других посетителей 30-50 коп., на выставки могли и дороже). Цены на билеты были вполне сопоставимы с доходами, и халяву никто не ждал.
Гость
20 января, 07:11
Хватит спорить. Правы все. Но ...
1. Если вы не деретесь в бесплатной очереди в музей- значит вы пришли за культурой,
2. Если деретесь - значит за халявой
Вопрос закрыт
Гость
20 января, 19:07
Классно сказал, прям в точку, халява страшная вещь
Гость
21 января, 10:25
Гость
20 января, 19:07
Классно сказал, прям в точку, халява страшная вещь
"халява страшная вещь"
А нельзя ли раскрыть смысл этого древнееврейского термина для тех, у кого идИшь не родной?
Гость
20 января, 13:10
Вчера стояли с мужем около 2 -х часов. Никто не дрался, не ругался.
В принципе могли в другой день по соц карте за 200 руб пойти. Но когда еще выберешься из города ?
Гость
21 января, 16:47
Заодно и воздухом подышали.
Гость
20 января, 08:27
В чем проблема заплатить и идти в другой день? Находятся же неадеквашки кто начинает истерить в бесплатных очередях, будто ее вне очереди обязаны пропустить 🤦♀️ еще зачастую такие детьми прикрываются
Гость
20 января, 20:54
Что за глупость, что за деньги туда не ходят, на Глазунова по 5 часов раньше стояли в очереди и сейчас, кто понимают, ходят с удовольствием
Гость
19 января, 18:06
Позор msk1 — фабрике ботов!
Гость
19 января, 20:32
Там ещё много детей сегодня было, которые проходят Олимпиаду "Музеи. Парки. Усадьбы".
Кстати, музей произвёл благоприятное впечатление, задания Олимпиады были адекватные, а не как в Музеоне, сотрудники музея приятные отзывчивые люди).
PS: бесплатные билеты брали заранее на сайте. Да, минут 20 в очереди постояли. Не критично.
Вчера с мужем стояли около 2-х часов без драк и очередей. Но в разговорах куда еще можно сходить.
Гость
20 января, 14:08
Лондонская национальная галерея ,национальные музеи Дании и Китая ,музей в Лос-Анджелесе и т.д. вообще бесплатное удовольствие. А мы ,чем хуже? Искусство принадлежит народу!
Гость
20 января, 17:05
В Китае Гугун (Запретный дворец) стоит денег. И предварительной записи за неделю. Правда стоит денег и постоять за билетом надо с полчаса и потом на вход полчаса. В Лондоне и Лос-Анжелесе не был.
Гость
20 января, 17:26
Согласна! Все должно быть для народа бесплатно! А то ещё и подо Рдевом знаменитый комплекс с журавлями, музей сделали платным!! Наши деды жизни отдали, а теперь на их костях зарабатывают!!и кто? Куда деньги идут?
Гость
20 января, 23:00
Гость
20 января, 17:26
Согласна! Все должно быть для народа бесплатно! А то ещё и подо Рдевом знаменитый комплекс с журавлями, музей сделали платным!! Наши деды жизни отдали, а теперь на их костях зарабатывают!!и кто? Куда деньги идут?
Чтобы каждый день народ дрался в очередях. А то многие драться разучились.
Гость
20 января, 09:36
В Третьяковкуили или в Пушкинский бывает стоят и по 3-4 часа и не возмущаются. А тут час)))
Гость
19 января, 23:39
Вранье. Москвичи не дерутся в очередях.
Гость
20 января, 01:00
А принцессы какают розами.
Гость
20 января, 12:47
Большое спасибо за информацию.!!!
Гость
21 января, 16:54
Создать прецедент и красочно описать. На заработанные деньги ПЛАТНО посетить музей.
Гость
20 января, 12:34
Специально сделали такие условия, чтоб культурных людей выставить ид...отами и написать об этом статью. Как же надоели эти ненавстники русского общества, каждый день какую-нибудь грязь о народе напишут.
Гость
20 января, 06:46
Отличная выставка была там несколько раз за деньги
Гость
20 января, 05:25
Зачем удивляться, это явление закономерное и прогнозируемо.
Приходите по заранее купленым билетам и не придётся в такой очереди выстаивать. А музей стоит посетить вместе с детьми, там есть что посмотреть и услышать историю от специалиста.
Всем добра и позитива.
Гость, А для платного входа - отдельная очередь!!!
Гость
20 января, 13:45
Халяву ловят и верещат, билет стоит 200руб.
Гость
20 января, 18:02
Я ходил за плату, очень душевный музей особенно где собраны иконы там благодать. Людей было мало.
Гость
20 января, 01:03
Целое стадо! Управлять стадом легко и просто.
Гость
20 января, 21:57
Да, да, " грязь пишут" ага! Никогда не забуду, картину - вызванную из земли и перевёрнутую скамью в парке, как раз после праздника 9 мая, кто то резвился, наверное, рептилоиды! Не русские, не!
Гость
20 января, 08:38
Даром не надо)
Гость
19 января, 14:12
Абраша ревнует и исходится на традиционную для себя субстанцию: в музее толерантности мышь удавилась от тоски. Никто не пойдёт, даже если раздавать мацу на входе.
Гость
20 января, 02:33
Я так однажды сходила в Филармонию по пригласительному билету. Квартет скрипачек выпустил кучу этих приглашений, и заодно продали билеты. Но я тогда об этом не знала. Приглашенных запустили через черный вход, и предложили созерцать прекрасное два часа стоя в душном переполненном зале, как скотина в хлеву, тем самым создав аншлаг и искусственный ажиотаж. Переполненный зал отфотографировали, засняли, потом написали положительные статейки об этом выступлении. Я стоять не стала, ушла и ждала, сидя в фойе, свою подругу. Смартфонов тогда не было, развлекалась просмотром стены. Зато очень поумнела, и больше на такое не клевала. Мне тогда было 17 лет. Прошло 20 лет, даже от звучания слова "филармония" до сих пор тошнит.
Гость
21 января, 16:51
Унижение
Гость
20 января, 09:32
Я в музей и театр и за 100 тысяч не пойду, если мне предложат. А бесплатно тем более. Вот за толковый бургер бесплатный я б стоял в очереди.
Гость
20 января, 11:24
Лучше не съесть бургер и сходить в театр! Вчера ходила всего 400 руб, правда это цена для пенсов. Но спектакль был потрясающий 🤗😍Публика "неиВстствовствала" 😁😁😁💖
Гость
20 января, 16:28
Надеюсь это сарказм. Если нет, то очень прискорбно что у нас такие люди, только желудок набить
Гость
21 января, 20:41
Гость
20 января, 11:24
Лучше не съесть бургер и сходить в театр! Вчера ходила всего 400 руб, правда это цена для пенсов. Но спектакль был потрясающий 🤗😍Публика "неиВстствовствала" 😁😁😁💖
Если бы посещение театров и музеев было обязательным, я бы 4000 отдал, лишь бы откупиться и не ходить туда.
Гость
19 января, 21:59
Раздали билеты низшему сословию, и вотъ результатъ. Только благородные господа ведутъ себя культурно.
Гость
19 января, 23:56
Кто ставитъ сему комменту дизлайкъ, тотъ явно относится к низшему сословию. Сие прискорбно, господа!
Гость
20 января, 11:31
Гость
19 января, 23:56
Кто ставитъ сему комменту дизлайкъ, тотъ явно относится к низшему сословию. Сие прискорбно, господа!
Холопы 😂
Гость
20 января, 08:04
Разве кто-то заставляет людей идти туда и стоять в очередях? Развернись да уйти , вот беда то , на сарафан с ложкой не удастся посмотреть... Сумасшедший народ.
Гость
20 января, 21:42
Да смотреть там не чего 😆😆😆
Гость
22 января, 06:33
Зачем в одной заметке делать винегрет - про музей и про купания, чушь какая то
Гость
22 января, 08:53
Халява!!!
Гость
22 января, 22:16
Сколько билет для пенсионеров стоит? Ну, рублей 300. И за то, чтоб не платить такие малые деньги, люди готовы душиться в толпе. Я тоже на пенсии, но предпочитаю заплатить
Гость
25 января, 17:49
Дикари
Гость
20 января, 13:57
Лучше про выставку блинов бы написали, хоть вкусно. А эти разъярённые халявщики и бунт могут устроить на лодке. Они и блины бы вырывали прямо с лопаты.
Гость
20 января, 17:08
Билет стоит 300 руб, и иди в любой день, гуляй целый день по галереи, чего пихаться
Гость
21 января, 06:06
Это результат бездумного многоэтажного строительства и перенаселения городов самой большой по площади страны мира. Хватит такого правления. К ответу всех тех кто принуждает нас жить в такой обстановке.
Гость
19 января, 14:09
Глазунов при жизни был заядлым "абрамофилом". Поэтому следует обязательно посетить музей.
Гость
20 января, 09:21
Истосковались по духовной пищи))
Гость
21 января, 08:58
Сколько любителей халявы 🥴
Причём, я уверена, эти сословия им вообще никуда не упали. Но бесплатно же! Значит - НАДО!
Гость
20 января, 06:45
Стояли бы молча и сказали спасибо городу за бесплатный доступ
Гость
20 января, 06:44
В Москве к сожалению так себя ведут везде где бесплатно в том числе и в поликлинике культуры тут нет это видно по Москвичам
Гость
21 января, 16:57
Ещё раз. Если есть такая проблема, решайте вопрос с адекватными ценами на билеты. Вот и весь сказ!
Гость
21 января, 17:29
Обыкновенный москвичи по таким музеям не ходят.... Это понаехавшие ломятся....
Гость
20 января, 13:59
Надо бить рублём, а не моралью. Халява явление экономическое, а не политическое.
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
2 м/c,
зап.
749мм 74%Москвичи встали в очередь за бесплатными билетами на экспозицию «Музей сословий России»