MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экология Правительство выделит 1,5 млрд на очистные сооружения для озера, которое снабжает Москву пресной водой

Правительство выделит 1,5 млрд на очистные сооружения для озера, которое снабжает Москву пресной водой

Реконструкцию будут проводить в несколько этапов

Озеро Сенеж считается источником пресной воды, которая снабжает Москву

Правительство России направит около 1,5 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений озера Сенеж в Московской области. Об этом говорится на официальном сайте правительства.

Более 430 млн рублей выделят из резервного фонда правительства. Эти деньги необходимы для старта работ. Еще 1 млрд рублей направят из федерального бюджета в 2023 году, когда будут заканчивать реконструкцию.

Сенеж является источником питьевой воды для Москвы. Согласно сообщению пресс-службы правительства, новые очистные сооружения позволят снизить объем загрязненных сточных вод, поступающих в озеро через Екатерининский канал и реку Сетру.

Реконструкцию проводят по федеральной программе «Оздоровление Волги» и госпрограмме по обеспечению доступным жильем и ЖКХ граждан России.

Ранее мы рассказывали, что природный парк «Покровское-Стрешнево», который относится к особо охраняемым территориям Москвы, закрыли на благоустройство. Против него выступали местные жители и подчеркивали: власти ни слова не сказали о вырубке здесь деревьев. При этом уже в середине декабря прошлого года к парку пригнали технику, и рабочие стали валить лес.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем