СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Смрад и гниль — новые соседи. Репортаж из подмосковной деревни, где из-за осушения пруда гибнут флора и фауна
Смрад и гниль — новые соседи. Репортаж из подмосковной деревни, где из-за осушения пруда гибнут флора и фауна

13 июня 2023 в 12:23

Сплошь и рядом происходит уничтожение природы и захват земель под застройку,власти тихо молчат и крышуют.Людей толкают на совершение неправоправных действий чтоб отстаивать своё право жить по человечески если ты не толстосум.

12 июня 2023 в 15:31

Возле воды ничего нельзя строить. Какие пирсы? Заборы? Это водоохранная зона.

Гость
12 июня 2023 в 15:15

Ужас! Что творят с нами и нашей природой! Выжигают, травят и высушивают водные пространства, гибнут животные, меняется климат НО, главное бизнес! И все это дело рук кучки богатых тварей, желающих стать ещё богаче! Что хочу то, и ворочу!!!

Гость
13 июня 2023 в 08:45

Власть бездействует, наверное это кому-то выгодно, они надеются что люди покричат и забудут, и через пару лет уже можно будет спокойно застраивать данную территорию. В простонародье это называется рейдерский захват.

Гость
13 июня 2023 в 09:16

Только на фото, где показана застройка, вовсе не Серебряная лагуна, а противоположный берег, а со стороны Лагуны есть участок пляжа, где дно песчаное, и даже место для спуска лодок, мы прошлым летом там были

Гость
12 июня 2023 в 19:31

Кто-то получает нехилые такие откаты ща разрешение строить где угодно. Вот и всё объяснение (.
Хватит удОлять мой комментарий!

Гость
12 июня 2023 в 19:29

Кто-то получает очень такие нехилые откаты за разрешение строительства где угодно. Вот и всё объяснение (.

Гость
13 июня 2023 в 00:04

Вся Москва в заборах,в Подмосковье,ещё и пруды осушают,что нибудь народное осталось

Гость
13 июня 2023 в 07:51

После репортажа по тв возбудились местные контролирующие органы. Где все были раньше, когда озеро только начали спускать? А теперь поезд ушел, виновники в лучшем случае отделаются штрафом и то не факт, что заплатят

Гость
13 июня 2023 в 08:44

Чиновникам наплевать на экологию, на флору и фауну. Им бы денег побольше срубить за продажу земли. Даже о своих детях и внуках не думают. Что им останется? Ни леса, ни воды, одни котеджи?

Гость
13 июня 2023 в 08:52

Чиновникам наплевать на флору и фауну. Им бы денег срубить побольше за продажу земли. Ни о детях, ни внуках не думают. Что им останется? Ни леса, ни воды, одни котеджи.

Гость
13 июня 2023 в 09:49

К сожалению в последние годы в Раменском округе по всюду осушаются водоёмы, вырубаются леса и распродаются земли! При этом земли эти сельхоз назначения. На них можно только сельскохозяйсвенную деятельность вести и строить ничего нельзя! Но потом землям присваивается другой статус! И вуаля! Имеем коттеджную застройку! Народ негодует! Зачем леса вырубать?! Зачем озера осушать?! В общем, не боятся эти чиновники ни Бога, ни черта, ни народного бунта! А зря! Абстоновка в Раменском накалена до предела! Рано или поздно терпение людей лопнет!

Гость
14 июня 2023 в 07:07

К сожалению в этом и есть вся нынешняя Россия. Для чиновников ничего святого нет, они даже родную мать продадут, если цена устроит. Та что чему удивляться. В нашей деревне тоже происходят перемены, которые лично мне как нож в сердце. Поля, в на которых играли в детстве, на которых сожали от колхозов и совхозов кукурузу, картофель, горох, рож, ячмень теперь на них растут дачки и дома. Простые смертные не нужны этой власти, а такая власть не нужна нам, пора браться за вилы.

Гость
13 июня 2023 в 17:58

Вы бы хоть проверяли, что выкладываете. На фото не берег Лагуны. Доступ со стороны Лагуны есть для всех желающих.

28 июня 2023 в 23:21

вообще то это был план очистки 30 озёр подмосковья ,но походу ,кто то на всё это забил

Гость
13 июня 2023 в 09:40

Во-первых, корреспондентам и журналистам перед публикацией необходимо всю информацию перепроверять, чтобы не «падать» в глазах читателей. Если посмотреть на карту Яндекс, то указанный пруд вернулся на свое обычное место, со своими старыми метеоданными. Во-вторых, для обвинения КП «Серебряная Лагуна» посетите сайт ФНС и проверьте данные о наличии что именно принадлежит КП, а также сайт самого коттеджного поселка. Фотография и информация о застройки левого берега указанного пруда никак не относится к Серебряной Лагуне. Лучше бы жители левого берега задавались вопросом когда ряд собственников с их стороны закрыли часть берега забором, нежели предоставляли информацию не соответствующую действительности. Также жителям левого берега сообщается, если у вас нет возможности приобрести и построить дом при отсутствии денег, ваши проблемы. Завидовать и обвинять во всем могут лишь слабые люди. Не стоит перекладывать ответственность с «больной головы» на здоровую. Вопрос доступа к пруду имеется, я если недо-люди хотят «по-царски» подъезжать к пруду через частный коттеджный поселок, прям к пруду - этого не будет. Топайте ножками это вполне возможно. К вам в СНТ не может любой взять и проехать, почему это должен делать КП? О том, что левый берег со своей стороны установил шлагбаум молчите.