перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Лосиный остров ждет новая вырубка. Рассказываем, что хотят построить на территории нацпарка в Подмосковье

22 января 2024, 13:33
Почему не работают законы?Ведь у лоиного острова особый статус!!!Где все правозащитники,выборами заняты?
Гость
23 января 2024, 08:59
Это просто варварство и неуважение закона
Гость
24 января 2024, 05:30
Гость
24 января 2024, 05:30
Это просто варварство и неуважение закона
А есть закон?Закон это деньги,за которые можно купить все.
23 января 2024, 17:47
Тут рулит только прибыль и "полезные связи ".Плевать они хотели, на " какой то "Остров , когда у них имения за бугром и всё приготовлено для безбедной жизни там. А что останется здесь нам -им глубоко фиолетово.
22 января 2024, 22:22
За Путина ещё 20 лет голосуйте может так дойдёт что происходит
22 января 2024, 22:37
Собякин - уголовник. И рано или поздно ответит за этот беспредел. Лучше, если рано.
Гость
24 января 2024, 07:36
Не ответит, не дадут его подельники
Гость
24 января 2024, 18:00
А при чем здесь Собянин? Это территория Московской области... Тут интересно, кто такая эта Яна - подставное лицо или чья-то протеже? И ещё, дублера щелчка через Лосиный остров не дали построить, помню, как защищали все нацпарк, а сейчас спокойно дают разрешение на дублера ярославки в Королёв!
Гость
22 января 2024, 10:51
Если этот участок земли является особо охраняемой природной территорией нацпарка, то о какой застройке может идти речь??! Это противозаконно.
Гость
23 января 2024, 02:12
У нас многое такое происходит, разве нет? А это, мне кажется, так сказать, пробный камень кинули.
23 января 2024, 17:43
В эрэфии только деньги рулят и связи
Гость
22 января 2024, 13:06
Пора останавливать это безумие по вырубке леса.
Гость
22 января 2024, 10:20
Надо бы Кремль застроить. Иного места даже трудно представить! Думаю, компании "ПИК" это под силу.
Гость
22 января 2024, 11:11
Лучше Рублёвку и Барвиху. Снести все чиновничьи коттеджи и дворцы и поручить ПИКу построить человейники.
Гость
22 января 2024, 12:29
В Кремле построить ЖК " New York" с небоскребами
Гость
23 января 2024, 09:01
Гость
23 января 2024, 09:01
Лучше Рублёвку и Барвиху. Снести все чиновничьи коттеджи и дворцы и поручить ПИКу построить человейники.
Это будет лучше чем вырубать Лосиный остров
Гость
22 января 2024, 11:04
На сайте обсуждения Росприроднадзора цель деятельности: "Предотвращение или смягчение воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду и связанных с ней социальных, экономических и иных последствий." Значит по мнению Росприроднадзора построить 50 жилых домов на особо охраняемой территории Лосиного острова можно ?! Как это ?! Какие могут быть обсуждения вообще?
22 января 2024, 23:50
Ну, если рассматривать в том контексте, что давайте построим 50 двухэтажных, чтобы не построили 50 пятидесятиэтажных, то можно))
Гость
24 января 2024, 05:29
А ни Законов ни Государства нет.Есть только деньги за которые продают все.
Гость
22 января 2024, 16:04
О внуках подумайте такой большой город откуда вазмёт свежий воздух не ужели конец света куда денежки деваете когда нассытитесь стройте в новой москве , ни одно дерево не сажаете а стремитесь вырубить😡😡😡планета и так устала от ваших асфальтов и бетоном высихает родники мелеет озёра одумайтесь враги природы😡😡😡
Гость
22 января 2024, 19:37
За валежник всё волнуются, сволочи. А за здоровые деревья нет. Уже обитатели леса в город выходят, то лоси, то лисы, то кабаны. Что бизнюки творят вообще, мозги совсем отключились. Сплошное бабло в головах, все никак не нажрутся. Сплошные и бессмысленные стройки в Москве. То ЖК, то деловые центры, то развлекательные, то точечное строительство. Сколько можно то.. Теперь в лес потянуло..
Гость
23 января 2024, 12:41
Почему у нас многие так не любят свою Родину. Лишь бы карманы набить, с собой не заберёте. Пожалейте животный мир. Или Почему не построить для детей, наподобие московского долголетия.
Гость
23 января 2024, 20:18
Не америкоси не англосаксы и не китайозы уничтожают Россию ... Не трудно догадаться кто
Гость
24 января 2024, 18:36
Какой ужас... Бабло затмило разум в край...
Гость
22 января 2024, 11:03
Ну всем же было понятно, когда принимали решение о разрешении вырубок в Лосином острове, что это только начало. Чинуши не остановятся, пока не выжмут для себя все благодарности за разрешения на вырубку и застройку парка. Прощай, Лосиный остров. Мы и тебя потеряли
5 февраля 2024, 19:01
А на митинг если сами выйти? Как в других странах? Забастовки устроить! Чтобы автобусы, маршрутки не ходили. Чтобы водители бастовали.
Гость
22 января 2024, 17:55
Правильно- вырубить всё и построить дома, свалки и платные дороги.
24 января 2024, 08:34
Точно! Все деревья, кустики, спилить, всё заасфальтировать и сделать одну бооольшую стоянку.
Гость
22 января 2024, 20:41
Везде только одни деньги и коммерция
Гость
24 января 2024, 12:59
Значит дорогу от Щелково до МКАД нельзя построить, "заповедная зона", а дома строить то пожалуйста, только в тех краях есть ещё и осушенные ранее болота, и все может потом случиться, там ещё и подземный газопровод проходит, а аэродром на Чкаловской, так им там тишины не будет, у нас над Щелково когда летают ночью, стекла в старых домах дрожат, так что флаг им в руки Ам уже один поселок построили в районе Серково и Болдино, там был хороший лес теперь его там нет.
Гость
6 февраля 2024, 10:01
Этих "парков" по всей стране навалом,а тут благое дело-дома для людей, москвичи совсем охамели,гектары парков им подавай!!!
Гость
6 февраля 2024, 16:34
Вы машины посчитайте, прирост населения за 10 лет в Москве и Московской области - это десятки миллионов и машин и людей. Деревья вырубают, прокладывают автотрассы, на земле, над землёй, под землёй - всё закатывают в асфальт! Вы, наверное про Лосиный остров даже и не знаете ничего, если сравниваете его с городским парком. Лосиный остров - это живой лес 116 км2 с озёрами, животными, птицами...Это наши "лёгкие". Поинтересуйтесь - какая экологическая обстановка в Москве и ближайшем Подмосковье? К сожалению, ответ не будет положительным(. Поэтому, мы и хотим защитить наш Лосиный остров от варварского уничтожения и сохранить его для наших детей и будущих поколений. А жильё для людей строить важно и нужно, только не за счёт здоровья других людей и уничтожения природы.
Гость
7 февраля 2024, 00:20
Ага!!!!
Гость
22 января 2024, 12:09
Элитное болото ))). В джунглях Индии есть потрясающие храмы и руины древних городов. Когда-то там была жизнь, но ввиду ряда причин «джунгли все равно вернули своё». В принципе можно не сомневаться, что примерно тоже самое мы увидим и в этом строительстве. Все равно Лосиный остров вернёт своё. И это, без сомнения, элитное жильё станет просто диковинным животным украшением, покрытым густой растительностью, плющом и причудливыми трещинами. Что будет с теми, кто там это «элитное жильё» купит? Ну из, разве что, стоит пожалеть за их глупость. Но, увы, глупость - это не страховой случай, а значит их деньги будут безвозвратно потеряны
Гость
22 января 2024, 19:12
У этих ЖК гарантийный срок 15 лет. Но они уже интенсивно разваливается. К тому же, материалы крайне токсичные. .
Гость
23 января 2024, 12:33
Вроде в приложенном документе написано, что застройка планируется на территории г. Балашиха, мкр. Абрамцево, а не на территории Лосиного острова? А что Абрамцево граничит с Чкаловским?
Гость
24 января 2024, 01:26
А каково жить рядом с аэродромом? Об этом подумали? Ачто это " особый" аэродром? А что там ЕГОсамолеты базируются? Может Мелведьь
Гость
24 января 2024, 08:34
Да когда же уже нахапаются
24 января 2024, 08:37
Никогда!
Гость
22 января 2024, 13:28
Заказчики потом сами станут сосенками. Желаю им скорейшего перевоплощения.
Гость
22 января 2024, 22:38
Экотеррористы достали.
Гость
23 января 2024, 17:06
ООПТ надо сохранить. Дороги подвесные на высоких сваях не нарушают пути миграций животных, и деревья под ними вырастут. Концепцию и технологию строительства нужно использовать экологичную или не использовать вообще. Если Не могут заказчики обеспечить сохранность леса, нужны другие. А пока - руки прочь от леса!
Гость
24 января 2024, 01:50
Тут закон один : если это проблема, то есть уже известная мадам, и если по закону не получается, то всегда получится по справедливости.
Гость
24 января 2024, 09:02
Скоро ради бабла вырубят все что только можно. Где защитники лосиного острова