перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Здесь плитка и асфальт не нужны». В Москве люди выступили против благоустройства Жулебинского леса

10 марта 2024, 08:30
10 марта, 08:59
А когда парк сделают, что будет? Всё в бетоне и асфальте будет. Влажные мечты Собянина. Но постепенно он их осуществляет.
Гость
10 марта, 18:22
Все леса на планете выжгли и вырубили. Вся сибирь в проплешинах вместо деревьев, ещё и остатки в городах загубить хотят. Сейчас потому и затопления сильные, жара летом несносная, зимой промерзание земли, что деревья от этого всего защищали. Они воду удерживают десятками и сотнями литров, регулируют всю экосистему. Видимо специально уничтожают все растения, чтобы устроить экологическую катастрофу.
Гость
10 марта, 13:26
Не надо никакого бордюрно-плиточного благоустройства!
11 марта, 16:41
О каком бетонно бардюрноасфальтоплиточном речь Вы вообще бывали в парках Москвы с дорожками из песка и гравия с отведеными местами для барбекю с установленными видеокамерами с освещением,в этих парках убирают сухие деревья ,некоторые парки защищены от дорог щитами ,в благоустроенном парке Покровское -Стрешнево живут бобры ,в Кусково чистые водоемы ,посажены новые деревья ,старые деревья если они не заражены не вырубают ,создаётся впечатление что только Жулебино самый отсталый район Москвы .Прежде чем писать об экологии,посетите парки Москвы спросите людей .И ещё ,никакого асфальта и плитку сейчас не кладут .....
Гость
16 марта, 10:26
Вы мягко говоря говорите не правду. Пример: сходите в Кузьминки и спуститесь к прудам летом. И покажите фото как там убирают летом. НИКАК
Гость
18 марта, 08:56
Без благоустройства парковой зоны так называемый лес загнётся от кароеда и шашлычников и будете ходить по уши в грязи экологи не доделаные
Гость
28 апреля, 09:21
Экий дурачина. Сколько заплатили за хвалебные оды этому "благоустройству"?
Гость
17 марта, 20:06
Оставьте нетронутым этот небольшой участок природы, зажатый между Рязанской, Новой Рязанской и МКАДом. Дайте людям нетронутый уголок, чтобы хоть где-то отдохнуть от цивилизации и побыть наедине с природой. Сейчас здесь гуляют пенсионеры, родители с детьми, многие занимаются бегом. Благоустроите лес и понаплывëт молодëжь со всей близлежащей Москвы и Подмосковья, оккупируют скамейки, будет шум, мат, алкоголь, драки. Зачем это всë местным жителям???
Гость
19 марта, 08:00
Если ничего не делать с лесом он просто исчезнет ,кароед уже сожрал кучу деревьев ,много деревьев ломаются от того что сгнили корни кругом появились кустарники через которые не полезешь,а мамы с колясками вообще не могут гулять по тропинкам из за корней и из за угрозы падения веток и деревьев ....загнётся лес без благоустройства ....шашлычники хаотично где попало сидят и жгут костры этого мало?
Гость
20 марта, 16:29
Гость
19 марта, 08:00
Если ничего не делать с лесом он просто исчезнет ,кароед уже сожрал кучу деревьев ,много деревьев ломаются от того что сгнили корни кругом появились кустарники через которые не полезешь,а мамы с колясками вообще не могут гулять по тропинкам из за корней и из за угрозы падения веток и деревьев ....загнётся лес без благоустройства ....шашлычники хаотично где попало сидят и жгут костры этого мало?
Не путайте, пожалуйста, уход за лесом и облагорадивание территории. Это разные понятия. Можно же просто ухаживать за лесом (пилить погибшие деревья, расчищать тропинки, убирать прочий растительный мусор и т. п), а не раскатывать асфальт, и не превращать лес в центр притяжения молодëжи и любителей шашлыка. Тем более у нас уже есть часть леса, отведëнная под мангалы. Остальной лес не трогайте. А нелегальных шашлычников ППС гоняет. Пусть так всë и останется.
Гость
23 марта, 11:09
Гость
20 марта, 16:29
Не путайте, пожалуйста, уход за лесом и облагорадивание территории. Это разные понятия. Можно же просто ухаживать за лесом (пилить погибшие деревья, расчищать тропинки, убирать прочий растительный мусор и т. п), а не раскатывать асфальт, и не превращать лес в центр притяжения молодëжи и любителей шашлыка. Тем более у нас уже есть часть леса, отведëнная под мангалы. Остальной лес не трогайте. А нелегальных шашлычников ППС гоняет. Пусть так всë и останется.
Вы видели ППС поздно вечером ? Вообщем понятно лес загнётся ,никто не будет за ним ухаживать ,уже сотни деревьев которые в скором времени упадут. ..
Гость
11 марта, 13:35
В очередной раз убеждаюсь, что группа фанатиков леса против любых изменений, даже если они на благо большинства.... Нет никаких планов, но надо быть всегда против.. Даже вырубки деревьев, которые съел короед и заражает другие деревья...
Гость
11 марта, 14:13
Ну Слава Богу! Нашелся адекватный человек!
Гость
28 апреля, 09:23
Твой мозг давно съел короед.
Гость
20 апреля, 14:19
Слава Богу! Сдвинулось с мертвой точки ,уберут бараки Болгарстроя сделают экотропу детские площадки засыпят ямы итд .Все этим летом ...
Гость
8 июня, 20:51
Лето уже вовсю наступило
Гость
12 марта, 09:35
лучше лес чем всюду плитка и бетон!
Гость
16 марта, 10:25
Оставьте нам чистый воздух в Жулебино! Рядом МКАД, Капотня не так далеко, новорязанское шоссе, будет " благоустройство" начнут рубить деревья и одним - двум они не ограничутся! Пример - обычная Березовая роща и ее" благоустройство"!
Гость
16 марта, 10:25
ЮВАО — это промышленный округ, в котором сосредоточено много производств, в том числе вредных для экологии. При этом зелёных зон здесь мало, а роза ветров неблагоприятная — загрязнённый воздух задерживается внутри округа. По территории ЮВАО проходит ТТК, Северо-Восточная хорда, а по границе округа — МКАД — такое соседство негативно сказывается на качестве воздуха
Гость
16 марта, 10:25
Лес защищает нас от серьезных превышений ПДК формадельгида; диоксида серы; оксида азота; и взвешенных частиц РМ10. А это аллергии, астмы и прочее угрожающие жизни и здоровью людей выбросы. Есть исследования экологов, есть сайты , на Мос ру можно найти мониторинг воздуха. Пока там все тихо. Но срубят хотя бы сотни деревьев и всё нарушится. Чудес на свете не бывает.!
Гость
16 марта, 10:29
Лес это не парк. Те, кто так пишут, либо не знают, либо знают разницу но продолжают настаивать на освоении денег таким вот путём. Лес- Особо природоохранная зона. Создана для сохранения редких краснокнижных птиц и животных ( увы, уже частично вымерших, благодаря благоустроителям), для рекреационных и оздоровительных целях
Гость
16 ноября, 09:09
Против собачники им придется убирать за своими питомцами
Гость
10 марта, 17:35
нз
Гость
11 марта, 08:39
О каком бардюрно плиточном речь Вы вообще бывали в парках Москвы с дорожками из песка и гравия с отведеными местами для барбекю с установленными видеокамерами с освещением,в этих парках убирают сухие деревья ,некоторые парки защищены от дорог щитами ,в благоустроенном парке Покровское -Стрешнево живут бобры ,в Кусково чистые водоемы ,посажены новые деревья ,старые деревья если они не заражены не вырубают ,создаётся впечатление что только Жулебино самый отсталый район Москвы .Прежде чем писать об экологии,посетите парки Москвы спросите людей .И ещё никакого асфальта и плитку сейчас не кладут .....