перейти к публикации
92 комментария к публикации

«У нас школа превратилась по аромату в контейнерную площадку». Незаконная свалка душит жителей Химок

Гость
3 часа
Да, вонизм стоит на всю округу, а ещё мусоровозы блокируют проезд и никому из администрации до этого нет дела, потому что воняет не у их окон и травятся не их дети...
Гость
3 часа
Иначе, как геноцидом химчан, это безобразие назвать нельзя! Местные власти реагируют, но своеобразно! На наши жалобы отвечают, что гарь от еженощно сжигаемого мусора, едкий запах и тучи чаек нам кажутся. Что это как ни сговор властей с мусорщиками? Долой незаконную свалку!
Гость
2 часа
Либо в Химках администрация без органов чувств, либо запах денег перекрывают все
Гость
3 часа
Так написано, как будто это проблема только двух ЖК, а до других районов смрад не долетает. Это ложь. И в бизнес парке и в районе меги и в целом в новых химках воняет.
Гость
2 часа
Это проблема всех Химок и Москвы. Это экологическая котострофа
Гость
3 часа
Все так и есть. Складывается ощущение, что администрация Химок защищает это зловонное место в чьих-то интересах за счет здоровья горожан!
Гость
3 часа
И кто-то удивляется, что люди массово покидают страну!!!! То есть пытаются, доступные способами, защитить своих детей. Рядом с ЖК Солнечная система, на недопустимом расстоянии, находится ЛЭП. Очень опасное для здоровья людей. Свалки мусорные. Кто-то наживается, забивает карманы, чтобы купить очередной золотой унитаз. А кто-то работает на аптеку из-за всего этого безобразия. Поступил один сигнал, надо срочно отреагировать властям, наказать виновных, чтобы другим неповадно было!!!!!! Сам себя не накажешь, себе подобных не ущемишь !!!!!!! ГОРЬКАЯ ПРАВДА ………..
Гость
3 часа
Да, это ужас!! Мы и наши дети задыхаемся от запаха от продуктов горения. ЭкоЛайф игнорирует предписание Прокуратуры МО о ликвидации незаконной свалки в черте города, которое было выдано в 2023 года. Но, до сих пор, мусоровозы компании ЭкоЛайф, продолжают свозить горы отходов, в т.ч.опасных, сжигать их по ночам!
Гость
3 часа
Очень надеемся что скоро этот беспредел закончится
Гость
3 часа
Свалка среди жилых домов, ужасная вонь, чайки , крысы, пробки из-за мусоровозов, которые перекрывают целую полосу. Абсолютное халатное безразличие со стороны администрации Химок, однотипные отписки со всех инстанций, в которые обращаются жители, а жителей, которые пишут в официальных чатах Администрации и Волошина моментально блокируют. У власть имущих товарищей ни стыда, ни совести, алчность затмевает всё!
Гость
3 часа
Живу с семьей в ЖК Две столицы более 7 лет. Не было такого был спредела раньше, свалки не было! Появилась модет года 3 назад, но работала тихо, скрытно. Мусоровозов почти не видно было. А сейчас ужас просто!!! Все фото из статьи реальные!!! Жаль через фото не передается этот смрад, который сейчас каждый день мы и соседние районы Химок чувствуем!!!!
3 часа
Ужасно воняет, невозможно на улицу выйти. Малыши- аллергик никак не может перестать кашлять
Гость
3 часа
Это правда ужас, дышать просто нечем, вонища стоит жуткая
Гость
3 часа
Просто издевательство над нами, жителями двух больших ЖК, вонь уже доходит до другой стороны Ленинградского шоссе. Власти покрывают и бездействуют
Гость
3 часа
Запах уже далеко за пределами двух ЖК, администрация города покрывает этот беспредел и делает вид что ничего не происходит!!!! Нас и наших детей истребляют! #Волошинавотставку
Гость
3 часа
Вонь и дым от незаконной свалки доходят и до Новых Химок, и до Куркино. Только администрации ничего не видно и не слышно
Гость
3 часа
Запах, постоянно мусоровозы перекрывают дорогу, стоят в два ряда, пыль, стаи птиц. Проблема со стороны властей не решается!!
Гость
3 часа
Все инстанции по этому вопросу как будто показывают свое молчаливое согласие, причем отвечают что жители правы в своих претензиях и свалка незаконна, но убрать эту свалку никто не может. Как так то
Гость
3 часа
А я думаю, откуда снова аллергия - грешил на аномально теплую погоду и последовавшее за ней цветение, а оно вон оно как... Остается только надеяться что наши попытки срезонировать на этой теме помогут решить проблему помойки и район вдохнет полной грудью чистый воздух Химкинского леса. Жалко что есть такие люди, как управление компании, которая не оправдывает свое название и сущности, закрывающие глаза на весь этот беспредел(((
Гость
3 часа
На эту свалку также свозят медицинские отходы!! И их так же просто сжигают с остальным мусором! Организаторы и покровители свалки в Химках на Коммунальном 14 - убийцы 😡
Гость
3 часа
Это незаконная свалка, а органы местного самоуправления никак не реагируют! Здесь невозможно жить, дети вынуждены терпеть зловоние, находясь на занятиях! Ни для кого не секрет, чем чревато для здоровья бесконечное вдыхание продуктов горения! Продуктов горения мусора!!! Почему кто-то должен строить целое состояние на здоровье граждан и детей?!
Гость
3 часа
Убрать свалку вблизи жилого комплекса!!!
Гость
3 часа
Наконец-то, кто-то обратил внимание на "нашу" свалку! Всю ситуацию с помойкой на Коммунальном проезде в Химках можно описать только как УЖАС. Невозможно жить в такой вонище столько лет... Но мы живём!! Рядом школа, где учатся 1700 детей и ежедневно всем этим дышат. Неужели там наверху, эта катастрофа совершенно никого не волнует?
Гость
2 часа
Наступила осень, жары нет, но и вонь не заканчивается. Как только усиливается ветер на улице, жители ЖК начинают задыхаться, не говоря уже о том, что ночью невозможно открыть окна. Запах гари удушает.
Гость
2 часа
Покупаешь жилье,чтоб улучшить условия жизни для детей,а тут на тебе мусорная свалка!!!!!!Остановите этот беспредел!!!!
Гость
3 часа
Из-за этой незаконной свалки в Химках экологическая катастрофа! Неужели деньги важнее чем будущее Страны??
Гость
3 часа
Вонь ужасная, особенно когда жгут ночью - на улицу не выйти. Стаи чаек кричат так, будто ты на море - и это в непосредственной близости к аэропорту.
Гость
3 часа
Вонь идёт не только на эти два жилых комплекса - страдают все окружающие районы. Если ты астматик, да ещё и с осложнениями после ковида - хоть помирай ложись. В воздухе - вся таблица Менделеева 24/7.
Гость
3 часа
Куда смотрят контролирующие органы? Бедные дети!
Гость
3 часа
Проблема есть и ее видно глазами, чувствуется носом! Вонь от гниения мусора ,едкий дым от горения отходов , мусоровозы ,блокирующие выезд и въезд в ЖК ! Это ощущают все жители района и близлежащей округи ! Но власти не желают этого признавать ! Обращения ,которые приходят на 112, в администрацию ,в экологический надзор ,просто игнорируют !!! Администрация присылает формальные ответы , что ничего такого нет ! Прокуратура ,помогите нам !!!
Гость
2 часа
Да просто ужас! В здании школы еще и находится отделение палисадика - там вообще малыши двух лет. Бедные дети
Гость
2 часа
Уберите свалку из города Химки! Мы хотим жить!
Гость
2 часа
Уберите свалку от школы! Администрация делает вид , что ничего не происходит
Гость
2 часа
Вонь стоит круглосуточно . Окна в квартире не открываются, в автомобиле тоже. Чайки летают над ЖК, крысы бегают по дорогам. Наши дети ,находясь в школе почти полный рабочий день, дышат свалкой. Мусоровозы, стоящие в очередь на разгрузку,провоцируют пробки. У нас и так дорогие узкие ,а они занимаются одну ,а то и 2 полосы .
Гость
2 часа
Люди ,дети и природа дышат ядом ! Дети возвращаются со школы с головной болью .Нас просто травят !!! Невозможно проветрить помещение,выйти на улицу и глоток свежего воздуха вздохнуть .Вонь стоит и копоть !
Гость
2 часа
Жить рядом просто невыносимо. Запах от мусорки стоит ужасный, ночами мусор сжигают и мы вынуждены спать с закрытыми окнами, мусоровозы стоят в два ряда создавая пробки. Все контролирующие органы просто дают отписки и нелегальный полигон рядом с 2 крупными же, где проживает 20 000 человек, рядом с аэропортом Шереметьево продолжает функционировать. Это просто беспредел!
Гость
2 часа
Читаешь статью и волосы дыбом становятся от того что такое возможно в наше время и самое главное всем органам власти на это наплевать, а потом вспоминаешь что ты это ещё видишь и ощущаешь каждый день и становится ещё хуже(((( А как же будущее наших детей, здоровое поколение, почему все думают только о деньгах и своих выгодах. Это ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ! Очень надеюсь что это закончится в самое ближайшее время и район который считался экологически благоприятным снова таким станет, а главное родители и дети перестанут бояться выходить на улицу и смогут дышать воздухом, а не отходами.
Гость
2 часа
Сколько можно издеваться над жителями , травя их каждый день вонью и гарью от мусорного полигона Эколайф. Уберите этот произвол от двух жк ! Свалки не место в городе Химки!!
Гость
2 часа
Уберите свалку. Хватит травить людей!
Гость
2 часа
Спасибо, что обратили внимание на нашу проблему ! Дышать невозможно ! Власти игнорируют наши обращения ! Химки травят гниющим смрадом,зарабатывая деньги на этом !!!
Гость
2 часа
Подъезжая у поворо у с Ленинградки на ул . Репина закрываю окна и блокирую доступ приточного воздуха в салон, иначе машина «захлебнёт» вонь, которая буквально въедается в обшивку и сидения. Дома спать с открытыми окнами невозможно, гулять на детских площадках, доже самых дальних в ЖК, некомформно, все время неприятный запах. Жители не терпилы, они активны: постоянно массово (!) пишут обращения в разные инстанции, но в ответ только отписки. Свалка остается, вонь постоянная. Нас вот на всех уровнях власти агитируют больше рожать, а может для начала перестать убивать детей, которые уже родились?
Гость
2 часа
Это правда! Дышать невозможно, запах доходит даже до домов, окна не открыть. В 500 метрах от незаконной свалки густонаселенные ЖК, школа рядом, дети этим дышат. У людей обостряются аллергии. К тому же, мусоровозы стоят в два ряда, в ожидании своей очереди свалить мусор, образовывая пробки.
Гость
2 часа
Жителей ГО Химки просто отравляют, сжигая тонны мусорных отходов. И данная незаконная свалка находится в непосредственной близости к Школе Лидер и большим жилым районам. Запах и гарь распространяется на все районы Химок и Куркино. Проезжая часть постоянно забита мусоровозами ООО "ЭкоЛайф", из которых периодически выпадает мусор прямо на дорогу. Мы имеем право на чистый воздух. Нам страшно за здоровье наших детей!
Гость
2 часа
Вечером с детьми невозможно гулять во дворе. Запах гари такой ядовитый, дышать тяжело!!! Сколько будет продолжаться этот беспредел!!!
Гость
2 часа
Живу в ЖК Солнечная система. Водила 5летнегг сына на тренировку на стадион в школе. Все 50 минут занятия шли с мусорным ароматом. Государство конечно ведет политику на повышение рождаемости, но поддерживает мусорщиков, которые наших детей травят. У нас много молодых семей, много детей в ЖК. Почему они должны страдать и жить в вони? Мы просим внимания и помощи! Это невозможно так жить, с закрытыми окнами и вредными отходами
Гость
2 часа
Это жесть просто. Травят детей, жителей, отравляют атмосферу, грунт. Ау, Бастрыкин!!! Наведите порядок! Нужны посадки! Кто крышует?
Гость
2 часа
Тот кто покрывает этот Эколайф, пусть ваши дети окажутся в такой ситуации!!!! Злости уже не хватает чистой воды коррупция! Эта вонь распространяется не только на жк там вся округа этим дышит!
Гость
2 часа
Дети в школе дышат отходами. На территории школы невозможно находиться! А дети там постоянно играют в футбол и другие спортивные игры! Запах уже по всему ЖК. Окна невозможно открыть. Пожалуйста примите меры!
Гость
2 часа
Мои дети ходят в школу которое рядом этой свалки. Запах невозможно терпеть. Куда смотрит власть!
Гость
2 часа
Вонь невыносимая стоит!!! И проехать невозможно. Пробку создают мусоровозы! !
Гость
2 часа
Нас травят, а властям наплевать
Гость
2 часа
Геноцид наших детей устроили в Химках... Примите меры!!! Дышать нечем вообще!!! Рядом находится школа!!! Как такое могли допустить!!!
Гость
2 часа
Ощущение, что жителей вытравливают из этого района. Отравленный воздух и почва, крысы, чайки, проблемы с КНС и другими коммуникациям, недокруг на Репина, теперь светофор для мусоровозов