MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Экономика Спецоперация на Украине Райффайзенбанк и Альфа-банк еще два дня будут возвращать комиссию за снятие денег за границей

Райффайзенбанк и Альфа-банк еще два дня будут возвращать комиссию за снятие денег за границей

До вечера 9 марта нужно успеть снять кеш в банкоматах за рубежом

Банки готовы вернуть комиссию за снятие наличных за границей до 9 марта включительно

Альфа-банк заявил, что вернет комиссию тем, кто снимал наличные в банкоматах с 00:00 часов 6 марта за пределами России. Такое сообщение финансовая организация опубликовала в своем телеграм-канале 7 марта.

— Важная новость для всех, кто сейчас за границей, — отправьте родным и друзьям, если они там. Мы отменили лимиты на снятие денег в зарубежных банкоматах, а также вернем комиссию Альфа-банка за все снятия с 00:00 воскресенья, 6 марта, — говорится в сообщении.

Райффайзенбанк также пообещал, что все комиссии по снятиям за рубежом (6–9 марта), которые есть на стороне банка, будут возмещены автоматически.

В телеграм-канале сотрудники банка пояснили, что делать, если туристы остались за рубежом с их картой, и как снять деньги после того, как карты перестанут работать. Райффайзен предлагает несколько вариантов. Первый: открыть счет в банке за рубежом и перевести на этот счет рубли со счета российского банка, конвертировать валюту и снимать ее в банкомате. Второй: если есть друзья-нерезиденты, можно переводить 5 тысяч долларов в месяц на счет друга. Третий: если у родственников есть валютные счета в иностранных банках, можно перевести валюту на их счет, но тоже в размере до 5 тысяч долларов в месяц.

Накануне две крупнейшие платежные системы — Visa и Mastercard — объявили, что на территории России их банковские карты работать будут, а за границей — нет. Специально для MSK1.RU эксперт объяснил, чем аукнется отключение платежных систем пользователям карт.

Ранее тот же Альфа-банк заявил, что продлевает работу всех карточек Visa и Mastercard до конца 2028 года вне зависимости от того, какой «срок годности» указан на карточке. Об этом банк сообщил после того, как стало известно, что карты этих систем будут работать до истечения срока действия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем