От значения средней продолжительности жизни зависит накопительная часть пенсии.
Накопительную часть делят (сейчас) на 270 месяцев, т.к. продолжительность жизни после выхода на пенсию для мужчин составляет 22,5 года.
Чем выше этот показатель, тем меньше месячная накопительная часть пенсии.
Например,
100 т.р. / 270 мес = 370 рублей
100 т.р. / 300 мес (или 25 лет) = 333 рубля
Гость
14 октября 2025, 09:47
Постепенно перемешают ожидаемую и реальную продолжительность жизни. Потом увеличат(никто же реально не знает сколько на самом деле). Поднимут пенсвозраст, что бы до пенсии мало кто мог дожить.
Гость
14 декабря 2024, 22:42
Теперь ещё можно поднять пенсионный возраст, после 2030 года, чтобы вообще никто не доживал.
Гость
27 мая 2024, 14:49
из 10 не доживают 8 до пенсии супер!!! Надо пенсионный сделать до 70 !!!
Уважаемый гость - продолжительность жизни - вторичная цель. Основная и наиглавнейшая - сократить ПОГОЛОВЬЕ пенсионеров и инвалидов, и реализуется она весьма успешно. Так - прошу отметить с официального сайта Росстата - 2019 год - 317 000, 2020 - более 700 000, 2021 год - 1 040 000! А когда по первому полугодию 2022 года показатель "естественной убыли" пошли вниз практически на 40% появились к примеру очередные "нормативы" потребления ресурсов на СОИ в МКД - плата только по этой статье в квитках выросли в 10 раз???
А в бюджете на 2024 и три года (25, 26) в доходной строке - например штрафы и пр. поборы - 444 лярда рублей? При том, что ПМП или МРОТ повышают на ЖАЛКИЕ проценты! А вот ситуация с мед. учреждениями меняется только в речах Голиковой, Путина и пр. пр. - так (прошу отметить по отчёту Счётной палаты - бюллетень №2 за 2019 или 2020 год - ) - треть медучереждений в стране - не имеет водоснабжения??? А по "лукавым " данным Росстата - дефицит медиков в стране от10 до 20 %. А лукавые - потому, что посчитаны только ЧИСТЫЕ вакансии. А тот момент, что как минимум 50% врачей работает на 1,5 - 2 ставки, и тогда фактически не хватает более трети медиков.😠
Гость
17 января 2024, 00:31
Продолжительность жизни напрямую зависит от уровня благосостояния человека. Как может бедный нищий пенсионер долго прожить, а ведь мог при другом к нему подходе. Мог бы и подольше работать, если бы здоровье было покрепче (а это наша медицина с отношением к здоровью пожилых), за внуками присматривать, освобождая родителей для полноценной работы. А у нас что? Даже говорить не хочется!
Гость
16 января 2024, 22:34
Это с учетом СВО смертность и продолжительность жизни указаны? Да и вообще на то и рассчет был с повышением пенсионного возраста, что люди помрут до перехода на пенсию и все накопления уйдут государству, а, может, кому-то в карман. Занялись бы проблемой токсичной маскулинности в стране, мужчины страдают от нее. Сам глава гос-тва тоже ей страдает. Мужчины тихо уходят из жизни, кто от самоубийства, кто от болезней. Не говорят ничего, держат в себе, "мужики же".
Гость
16 января 2024, 12:48
Продолжительность жизни определяет её уровень...
Гость
16 января 2024, 12:40
Потому что поручения глобалистов - противоположные, и наши власти выполняют глобалистские поручения.
Гость
18 января 2024, 13:57
Они сами хуже глобалистов
Гость
16 января 2024, 12:40
Потому что все поручения и обещания надо читать с приставкой "не". Так уже было множество раз.
Гость
16 января 2024, 12:39
Потому что эти поручения - маскировка. А цель - сократить продолжительность жизни.
Гость
16 января 2024, 11:55
Заглавие очень грациозное. Президент давал поручения повысить продолжительность жизни...? Ведь он повысил пенсионный возраст с подачи бывшего министра здравоохранения, что россияне живут долго. А потом наградил ее орденом. Ведь казне нужны деньги, а где их взять? Правильно....
Гость
16 января 2024, 09:15
Странно всё это . Обычно , по мнению статистов, боевые действия снижают продолжительность жизни мужчин . Но почему-то не в этот раз .
Достижения
Свой среди своих