Самозанятых в России возьмут под колпак? Что будет, если налоговая получит дополнительные полномочия
20 марта 2025, 06:00
Гость
16 часов
У нас пенсионерка учитель русского языка занимается репетиторством, как позволит здоровье, получает небольшие деньги. Власть заставила платить налог. А олигархи в нашем государстве тоже платят мизерные налоги, но не 50% как на западе. Ведь у нас ранее все копироаалось западное... А вот олигархи... как сказал Гарант, с них не будем драть драконовские налоги. заставимих нельзя обижать ( почти дословно).Лучше бабку и дедку заставим. Такая политика этой власти.
Гость
12 часов
Гость, дедушко делает бабки на бабках.
Гость
3 часа
Олигархи это карманы гаранта. Из кармана в карман что ли перекладывать?
Гость
18 часов
А зачем им платить налоги , если они знают , что с пенсией их тоже обманут как и нынешних пенсионеров .
Гость
16 часов
А когда ещё и видишь на что идут налоги ...
Гость
3 часа
Для самозанятых пенсионные отчисления добровольные, их своершенно официально можно не платить. Пока что
Гость
17 часов
Персоны, зарплату получающие из налогов, призывают своих коллег, получающих зарплату из налогов, взимать побольше этих самых налогов.
Какая неожиданная ситуация
Гость
16 часов
Налоги платят ВСЕ, вне зависимости от трудоустройства.
В любом чеке есть соответствующий пункт.
Так что … улыбаемся и машем
Гость
13 часов
Все как всегда. Сначала заманивали льготами в самозанятость, а потом накроют колпаком.
Гость
6 часов
Автор не в курсе, самозанятый не может не показывать выданный чек, чек формируется на сайте налоговой. Так что очередной бред.
Гость
19 часов
Все бы только ужесточать и угрожать!
Побольше возможностей и удобства надо создавать, спрашивать - ПОЧЕМУ не все самозанятые платят налоги. Многие и рады бы платить, да возможности нет. Ну как платить эти налоги, если, например, в день сотни мелких продаж товаров, а в автоматических кассах для самозанятых нет автоматичского формирования чеков и отправки чеков в налоговую?
Сразу ИП или юрлицо оформлять многим нет резона, т.к. неизвестно, пойдет ли дело, а ИП и юрлица при нулевой прибыли вынуждены уже платить, а если они принадлежать пенсионерам, то всяких выплат и льгот сразу лишаться, а жить на что?! Разориться, набрать кредитов, лишиться жилья?
Гость
5 часов
Почему только таксистов славян проверяют на налоги и не трогают иностранцев таксистов?
Гость
19 часов
Надо ввести в онлайн-кассах типа ЮКасса для самозанятых автоматическое формирование чеков и автоматическую отсылку чеков в налоговую, как для ИП и юрлиц.
А то для самозанятых почему-то такой возможности нет. Им вручную приходится это делать. Если они продают много продукции, то это просто немыслимо делать вручную!
Тогда и скмозанятым будет проще с налоговой отчетностью, особенно производителям цифровых товаров, и уклонение от уплаты налогов уменьшится.
Почему для ИП и юрлиц автоматичсекая отсылка чеков есть, а для самозанятых нет и даже в законодательстве не прописана? Онлайновые кассы ссылаются на законодательство. когда спрашиваешь их об этом.
Гость
16 часов
У меня в знакомых один раньше в минфине работал и теперь в этой палате, другой в АП.
Как ни странно, вот вообще там мысли повернуты не в сторону облегчения жизни "электората"
Гость
11 часов
Пусть самозанятость платят. И вообще, почему те, кто работают по найму платят больше? Должно быть одинаково с учетом новой прогрессивной шкалы.
Гость
6 часов
С найма платят в пенсионный,получают больничные,отпускные.Самозанятый без этого всего...
Гость
3 часа
Отлично, я согласен. Пусть работающие по найму зарплату получают без вычета налога и сами потом этот налог перечисляют. Хоть будете видеть сколько вы этому государству из заработанного непосильным трудом отдаёте, и на что государство это заработанное вами тратит. И что бы отпуск и медстраховку тоже сами себе оплачивали, и все рабочие процессы, как то, покупка компьютеров, оргтехники, поддержка их работоспособности, и все прочие социальные гарантии. И да, конечно же никаких налоговых вычетов! Вот и посмотрим как тогда запоёте.
Гость
3 часа
Ну будут напрягать, вспомним 90е и совсем в тень уйдём, в этой стране опыт такой имеется
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
штиль.
754мм 70%Самозанятых в России возьмут под колпак? Что будет, если налоговая получит дополнительные полномочия