перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Экономист предупредила о росте цен на продукты весной

4 апреля 2025, 10:37
Гость
Гость
5 апреля 2025, 17:21
Кстати о качестве продуктов. Недавно у меня возникла очередная странная болезнь: все тело ниже пояса сильно отекло, ноги и руки наполовину потеряли чувствительность. Отеки сдавили суставы и нервы, в результате координация движений, походка сильно нарушились, сгибать ноги было больно. И что бы вы думали? Я перестал есть гречку и манную кашу, которые варил и ел в то время уже дней 15, и заодно вообще все зерновые. И через 3 дня болезнь прошла!!! Отеки спали, движения и чувствительность восстановились, суставы снова стали гибкими и сгибаются. как в детстве. Манка. кстати, имела странный мыльный привкус, а гречка пахла гречкой чересчур сильно и неприятно. Наверняка в манке были, как минимум, какой-то антислеживатель и пестициды, а в гречке - пестициды.
Гость
5 апреля 2025, 17:13
Еда с начала 90-х такая ядовитая, что я сильно сомневаюсь, что нас 146 млн. Скорые снуют туда-сюда друг за другом. Все вокруг жалуются на странные всевозможные болезни, молодежь умирает от инсультов и инфарктов, не говоря о людях постарше. 146 млн было, если не ошибаюсь, в начале 90-х. С тех пор население катастрофически убывало за счет роста смертности, снижения рождаемости и массовой эмиграции. И каждый год нам объявляют, что "нас осталось 146 млн". А теперь еще сильнее едой травят, чем в 90-ые, когда еще хлеб и натуральные продукты какие-то были в магазинах.
Гость
5 апреля 2025, 17:07
Продуктов питания нет, а цены на них есть, да еще и растут. Есть только фальсификаты с "пищевыми" добавками, часто не указанными в составе.
Гость
5 апреля 2025, 01:15
А Набиуллина только пару дней назад торжественно заявляла, что в ближайшее время инфляция снизится?! Цены повысят, а процент инфляции опять посчитают, как 4%. Чтобы потребители, которых считают дураками, не падали в обморок от ценников, цены давно выставляют за 100г.
Гость
4 апреля 2025, 21:27
какие "проблемы с урожаем" у них? - на дворе - апрель месяц! то доллар у них рос, поэтому цены взлетели, теперь доллар падает - ну и где снижение цен?.. сказочники. лишь бы не признавать очевидного: все сегодняшние проблемы - результат бездарного управления страной. это ж надо - при таких-то ресурсах - довести население до нищеты. и можно сколько угодно менять методики расчёта уровней бедности - у пенсионеров от этого денег на лекарства и еду не прибавляется.
Гость
4 апреля 2025, 21:01
Нашу хорошую продукцию экспортируют за валюту, а нам сбывают фальсификат.
Гость
4 апреля 2025, 14:48
Скрытое повышение цен уже произошло. В самом дорогом сливочном масле опять какие-то токсичные примеси. После удаления этих примесей от 400 г исходного продукта остается 180 г. В результате стоимость чистого масла за вычетом примесей в реальности доходит до 2000 руб за кг. Ну зачем обязательно изгадить продукт?! Продавали бы чистое масло без красителей и пр. дряни за 2000 руб. Народ, правда, начнет роптать, всем хочется лучшего по дешевке.
Гость
4 апреля 2025, 15:57
Оно продаётся чистое и натуральное за 2000 рублей. Могу подсказать адресок. То, о чём Вы пишете, маслом не является.
Гость
4 апреля 2025, 14:43
Мне уже все равно, какие цены. Продукты питания сейчас такого отстойного качества, что я почти ничего из этого в магазинах не покупаю. И вообще я стал очень мало есть благодаря такому качеству. Зато я строен, худощав, подвижен, гибок и всегда в прекрасном настроении, как в юные годы. И денег на еду почти не трачу, так что только богатею от таких цен - все кладу на депозит под 18-21%. Во всем есть плюсы. А "молодцу все к лицу", все на пользу.
Гость
4 апреля 2025, 14:48
"И вообще я стал очень мало есть благодаря такому качеству. Зато я строен, худощав, подвижен, гибок и всегда в прекрасном настроении, как в юные годы" Цыган вот тоже над своей лошадью эксперимент ставил по "оптимизации питания". Лошадь взяла и околела.
Гость
4 апреля 2025, 14:51
все кладу на депозит под 18-21%. " Это при инфляции 100%? Исаак Абрамович, я Вас просто не узнаю. Неужели Ваш программируемый калькулятор 1971 года выпуска приказал долго жить? Это дурное предзнаменование.
Гость
4 апреля 2025, 14:53
Гость
4 апреля 2025, 14:48
"И вообще я стал очень мало есть благодаря такому качеству. Зато я строен, худощав, подвижен, гибок и всегда в прекрасном настроении, как в юные годы" Цыган вот тоже над своей лошадью эксперимент ставил по "оптимизации питания". Лошадь взяла и околела.
"Цыган вот тоже над своей лошадью эксперимент ставил по "оптимизации питания". Лошадь взяла и околела." То цыган. А я так уж более 45 лет живу и здравствую. Не надо ограничивать свое "мышление" штампами. Поглощение ядохимикатов под видом магазинной еды проблему питания не решает, а только гробит здоровье и внешний вид. Есть источники продуктов питания и получше магазинов.
Гость
4 апреля 2025, 11:37
да ладно! Удивительно... нет, серьезно, кто бы мог подумать?! А ведь мне только вчера сказали, мол, чего ты переживаешь - денег на хлеб нету что-ли?
Гость
4 апреля 2025, 11:12
"Инфляция в России остается высокой, несмотря на действия Центробанка по ее снижению. " Ошибочка - не "несмотря", а "благодаря".
Гость
4 апреля 2025, 11:05
+-10% для России, где ставка 21%, это не значимо вовсе.
Гость
4 апреля 2025, 11:13
Гражданин израитель, залогиньтесь.
Гость
4 апреля 2025, 14:50
На самом деле гораздо больше 10%. Скорее 100%, с учетом скрытого подорожания за счет фальсификации.
Гость
4 апреля 2025, 14:51
Гость
4 апреля 2025, 11:13
Гражданин израитель, залогиньтесь.
Сами залогиньтесь. Зачем скрываетесь?
Гость