перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Эльвира Набиуллина заявила о замедлении экономики России

2 июля 2025, 15:15
3 июля, 11:27
Кому вы парите мозг, Козюльский? Если Вы берете в банке кредит на покупку оборудования под 25%, то как инфляция может составлять четыре или восемь процентов? Эти 25% будут заложены в себестоимость продукции. Тарифы на ЖКУ по два раза в год индексируют вверх, проезд на транспорте 2 раза в год индексируют вверх суммарно на величину больше официальной инфляции. Бензин на АЗС растет в цене по 20% в год. Цены на автомобили с 2022 года выросли в два-три раза, это 200- 300 %. Какие 8%? Вы о чем? Еще год подержать 20% ключевую ставку и экономика страны просто скончается, потому что в соседнем Китае 3% ключевая ставка, поэтому все производство бежит в Китай. Уже даже Чемезов по телеку орет на Набиуллину, что та банкротит Автоваз.
Гость
2 июля, 16:37
Кто-нибудь ещё заметил замедление инфляции кроме Элечки? И да, новые платёжки за ЖКХ не позволяют усомниться в справедливости тезиса.
Гость
2 июля, 16:44
Инфляция бешеная цены вздирают! Пожилой совсем озверел шкурит народ.
Гость
2 июля, 18:25
РАЗОГРЕТА, НЕДОГРЕТА, ПЕРЕГРЕТА ВИНЕГРЕТА.
Гость
2 июля, 18:27
Почему это рост нашей экономики прямо коррелирует с ростом инфляции? Как считается этот рост экономики? По денежному выражению произведенного совокупного продукта в обесцененных рублях? И есть ли реальный рост экономики?
Гость
2 июля, 21:06
"Замедление инфляции в России проходит быстрее, чем ожидал Центробанк" - где она это увидела или живёт в другой стране? Кроме того: "В России ожидаются неспокойные времена, которые могут дать возможности для развития", - заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе". Инфляция в неспокойные времена никогда еще не замедлялась это исторический факт! Нам она пророчествует трудные времена, а у неё самой, возможности для развития! Абсурд! Команде этой дамы нужно пристально следить за тем, что она говорит, оценивая последствия влияния этих слов на граждан страны.
Гость
2 июля, 17:00
"После нескольких лет бурного роста российскую экономику ожидает неизбежное замедление." Товарищ Сталин, обеспечивший до сих пор никем не повторённое советское экономическое чудо в виде 15-ти процентного непрерывного экономического роста с 1929 по 1954 год за исключением 4 военных лет переворачивается в гробу. Где бы при нём оказалась такая Элечка?
Гость
2 июля, 17:03
"Россия столкнется с новым вызовом для экономики " Главный вызов - это мадам брошкина.
Гость
2 июля, 17:32
"там царь Кащей над златом чахнет" это и есть вызов. дурацкое слово вызов проистекающее сами знаете откуда.
Гость
2 июля, 19:17
Опять?!