перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В России подорожали мороженое, газировка и квас

16 июля 2025, 09:30
Гость
Гость
17 июля 2025, 06:26
а пиво там как?
Гость
16 июля 2025, 20:15
Мороженое в СССР: вафельный стаканчик - 19 копеек, эскимо - 11 копеек, большая коробка пломбира - 48 копеек! И ведь это был действительно пломбир, а не как сейчас - лёд с молоком, разведенным водой, и ещё чем-то для вкуса. Газировка в СССР: один стакан с сиропом - 3 копейки, а без сиропа - 1 копейка! Сейчас же победила алчность и погоня за прибылью, вопреки разумному подходу к вопросу и сохранению здоровья граждан. Недавно в прессе была инфа, что оказывается РФ ввозит мороженое из Кореи в огромном количестве, это просто шок!
Гость
17 июля 2025, 10:27
А бананы в Россию из Эквадора ввозят! С этими как? Тоже шок?
Гость
16 июля 2025, 16:03
По площади по Трубной Идет он, милый друг, И все ему доступно, Что видит он вокруг! Доступно кушать сласти И газировку пить, Лишь при Советской власти Такое может быть! (c) Александр Галич "Баллада о сознательности"
Гость
16 июля 2025, 14:16
Вечная память Героям России: Валерии Новодворской, Борису Немцову, Алексею Навальному- вашими именами назовут улицы, площади, скверы в Новой, Свободной, Демократической России,
Гость
16 июля 2025, 16:10
А дешёвые газировка с мороженым там будут? В прошлый раз они и их единомышленники обещали нам 200 сортов колбасы, кроссовочки и демократию. Колбаса с кроссовочками сбылась с некоторыми оговорками, а вот с демократией вышла незадача. Как и с вышеперечисленными "героями вчерашних дней" и авторами подобных обещаний.
Гость
16 июля 2025, 13:02
Мороженое ,раньше,любила....,сейчас обхожу стороной.....А газировка,это та,что по три копейки за стаканчик?!нееее,это теперь жуткая химия для ваших желудков,гастрит,язва обеспечены .
Гость
17 июля 2025, 10:31
Покупайте мороженое и газировку в "Светофоре". Комментарии типа "самый лучший из всех этих магазинов- это светофор, там можно взять продукты с большим весом, хорошим качеством и по небольшой цене" явно ваши. Так что приятного аппетита!
Гость
16 июля 2025, 12:32
Стали подменять сахар на дешманский сахарозам. С первого глотка чувствуется этот омерзительный вкус. Разумеется, брать марки, предлагающие такой суррогат, я перестал.
Гость
16 июля 2025, 11:40
Увы, но пока ни один сахарозаменитель не может сделать напиток таким же вкусным, как на сахаре - так снизьте количество сахара. Пить эту приторную бадягу невозможно. Сахара кладут слишком много! Можно и поменьше
Гость
16 июля 2025, 12:16
"так снизьте количество сахара" Дело не в количестве сахара, а в гадостных синтетических концентратах, из которых делают подобные сомнительные напитки. В случае уменьшения содержания сахара пить их станет невозможно. В СССР были прекрасные напитки "Байкал" и "Тархун" на натуральных травах, однако оригинальная рецептура утеряна. Вообще не понимаю, как можно пить эту бутилированную гадость. Сделайте дома компот или морс, неужели это такая проблема?
Гость
16 июля 2025, 12:34
Она не приторная, а просто мерзкая. От цены не зависит. Все известные марки пытались бодяжить Лайт-версии, но они все до единой получились очень гадкими, даже близко не напоминают добротный полноценный вкус настоящих напитков.
Гость
16 июля 2025, 12:36
Гость
16 июля 2025, 12:16
"так снизьте количество сахара" Дело не в количестве сахара, а в гадостных синтетических концентратах, из которых делают подобные сомнительные напитки. В случае уменьшения содержания сахара пить их станет невозможно. В СССР были прекрасные напитки "Байкал" и "Тархун" на натуральных травах, однако оригинальная рецептура утеряна. Вообще не понимаю, как можно пить эту бутилированную гадость. Сделайте дома компот или морс, неужели это такая проблема?
Они были с сахаром, потому и вкуснющие. Байкал, Тархун, Саяны, Крюшон, Дюшес. А когда делают их на сазарозаме, получается мерзкое пойло.
Гость
16 июля 2025, 09:46
Как же раньше москвичи любили мороженое . Даже зимой на улице ели . Теперь как-то не заходит москвичам пальма от Володина .
Гость
16 июля 2025, 10:12
А теперь мороженое едят - очень дорого. Вместо этого пекут картошку на костре во дворе.
Гость
16 июля 2025, 10:20
Гость
16 июля 2025, 10:12
А теперь мороженое едят - очень дорого. Вместо этого пекут картошку на костре во дворе.
А картошка теперь тоже не дёшево .
Гость
16 июля 2025, 10:37
Гость
16 июля 2025, 10:20
А картошка теперь тоже не дёшево .
Тогда надо капусту брать. Капуста белокочанная — 38 руб./кг. в "Пятёрочке". Ещё морковь можно — по 53 руб. Кочан капусты плюс одна морковь запросто заменят картошку. И, само собой, мороженое. Причём гораздо вкуснее будет. Верно?
Гость