перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минсельхоз хочет остановить снижение цен на яйца

19 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
19 июля 2025, 22:46
Угу.человек все съест. но не каждый.
Гость
19 июля 2025, 22:45
Надо сравнивать цены на яйца одного и того же производителя. чтобы утверждать, подешевели или нет. А если кто-то произвел дешевое г, то неправильно говорить, что яйца подешевели. Те, которые я покупаю, не подешевели.
Гость
19 июля 2025, 22:42
Сейчас ничего не дешевеет, а в дальнейшем будет только дорожать, поскольку доплачивать производителям никто и не собирается, а они бьются за "навар", ситуация подходящая. Это только у Набиуллиной на бумагах, как только подходит срок делать пересчет на инфляцию, инфляция вдруг резко падает! Стабилизация цен на первоочередные продукты питания остро необходима, иначе о какой демографии можно говорить, ведь детей надо не только родить, но прокормить!
Гость
19 июля 2025, 22:41
В магазине около моего дома яйца по 59 лежат, никто не покупает. А по 110 и выше быстро разбирают, вечером может и не достаться.
Гость
19 июля 2025, 22:39
По 25-59 рублей разве хорошие яйца? Может, кур какой-то дрянью кормят или яйца сгнившие. Я покупаю только по 110-140 руб.
Гость
19 июля 2025, 16:43
Будет такая же история, как с картофелем. В 2023 году все радовались ценам 16 рублей за кг в рознице, в опте они падали до 5 рублей. Хозяйства понесли бешеные убытки. Что было дальше мы все знаем. Сейчас кур всех перережут, после чего власти эрэфии сделают удивлённую физиономию, и в плане яиц посоветуют рассчитывать самим на себя - уж кого чем природа наградила.
Гость
19 июля 2025, 19:51
Песня «Остров Невезения» точно про Россию написана была.
Гость
19 июля 2025, 14:53
Ему нужно в доме престарелых, доживать А оно в кресло уцепилось
Гость
19 июля 2025, 14:34
Вчера в магните купили белые яйца за 100р коричневые за 50р но маме такие не нравятся.
Гость
19 июля 2025, 15:04
Там и белые по 59 есть крупные хорошие.
Гость
19 июля 2025, 19:52
А какая разница? Мама же не скорлупу ест.
Гость
19 июля 2025, 22:42
Гость
19 июля 2025, 15:04
Там и белые по 59 есть крупные хорошие.
Крупные - нехорошие, а просто водянистые, скорлупа хрупкая, лопаются при варке и всякая пакость со скорлупы попадает в яйца. Я такие не покупаю.
Гость
19 июля 2025, 11:37
Нет нам покоя. Я беру C0 по 59 рублей, но разве это дешево? Особенно если семья. То в блины, то в пирог/запеканку, то утром на омлет. Почему из бюджета не помочь производителям и тем самым не удержать цены?
Гость
19 июля 2025, 14:36
потому что старикам нельзя править им надо на покое быть
Гость